рафаэлло из сыра и крабовых палочек
- миндаль
- плавленые сырки
- маслины
- крабовые палочки
В маслину положить миндальный (или любой другой) орешех и поместить ее внутрь небольшого шарика, сделанного из плавленного сырка, обвалять в мелконарезанных крабовых палочках. Полученные “Рафаэлки” выложить на листья салата в большой тарелке.
рецепт рафаэлло из сыра и крабовых палочек прислал шеф-повар Лера
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Мясная запеканка с лапшой
- 400 г. яичной лапши
- 2 ложки маргарина
- соль
- перец
- 1/4 стакана растительного масла (60 мг)
- 2 крупные мелко нарезанные луковицы
- 2 раздавленных зубчика чеснока
- 1/2 кг молотого говяжьего мяса
- 2 яйца
- 1/2 ч. ложки тертого мускатного ореха
- 100 г. консервированных и отцеженных грибов
- 1 ложка маргарина для смазывания противня
- 2 ложки маргарина
- 1 маленькая нарезанная луковица
- 3/4 стакана воды (180 мл)
- 3 ложки порошка грибного супа
- соль
- перец
- 1 стакан растительных сливок (250 мл)
1. Нагреваем духовку до средней температуры.
2. Кладем лапшу, маргарин и соль в кастрюлю, добавляем воду и доводим до кипения. Варим до готовности. Отцеживаем воду и заправляем лапшу солью и перцем по вкусу.
3. Нагреваем в сковороде масло, добавляем лук и чеснок и жарим,пока лук не станет прозрачным. Добавляем в сковороду мясо и продолжаем жарить, пока оно не осядет, минут 15. Разминаем и перемешиваем вилкой во время жарения. Снимаем с огня, добавляем одно яйцо и мускат, соль, перец и тщательно все перемешиваем.
4. Смазываем противень (круглый диаметром 24). Вбиваем в лапшу второе яйцо,перемешиваем, выкладываем на противень половину лапши, на нее подготовленную мясную смесь, покрываем вторым слоем лапши,украшаем сверху грибами и запекаем при средней температуре 45 минут.
5. Готовим соус, пока печется запеканка: распускаем в сковороде маргарин и жарим в нем лук. Добавляем туда же воду и суповой порошок, тщательно перемешиваем и доводим до кипения. Добавляем сливки и мешаем, пока смесь не начнет пузыриться. Снимаем с огня.
6. Вынимаем из духовки готовую запеканку, охлаждаем минут 10,поливаем ее горячим соусом и подаем.
Чанфайна
- 0,5 кг печени
- 0,5 стакана сухого белого вина
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 ст. л. рубленой зелени петрушки
- 2 ст. л. панировочных сухарей
- 2 ст. л. растителъного масла
- корица на кончике ножа
- тмин
- черный и красный молотый перец по вкусу
Печень промыть и отварить в подсоленной воде с добавлением сухого белого вина и черного молотого перца до готовности. Вынуть из бульона и остудить. Лук очистить и мелко порубить. Измельчить петрушку. Раздавить очищенные зубчики чеснока. Печень порезать мелкими кубиками. В сковороде разогреть масло, обжарить в нем измельченные лук и чеснок, влить немного воды и потушить. Когда лук станет мягким, добавить тмин и корицу. Положить в сковороду порезанную печень, влить немного бульона, посыпать панировочными сухарями и тушить в течение 5 минут. Выложить на блюдо, посыпать зеленью петрушки.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}