мэйтаг блю - бургер из хэритиджа

На 6 шт:

  • 900 г провернутой через мясорубку говядины (тонкий край - примерно85 % постного мяса и 15 % жира)
  • 180 г тертого голубого сыра Мэйтаг (любого острого сыра)
  • 6 чайных ложек размягченного сливочного масла
  • 1 столовая ложка Уорчестерширского соуса Ли Перринз (острой соевой приправы)
  • 1 1/2 столовой ложки мелко нарезанного свежего чеснока
  • По вкусу белый перец (Разновидность острого перца, Может быть заменен черным или красным молотым перцем)
  • 6 ломтиков мясистых помидоров 6 кружочков лука Видалиа или Бермудского лука (обычного репчатого лука)
  • 6 булочек с маком, разделенных пополам и поджаренных в электрогриле

Говядину (тонкий край) измельчить и охладить. Острый сыр, острую соевую приправу, масло, измельченный чеснок, белый перец перемешать до получения массы, по консистенции напоминающей пасту. Охладить. Из измельченного филе сформировать 150-граммовые лепешки. В центре каждой сделать углубление, заполнить примерно 40 г пасты из сыра и слегка выровнять. Готовить бургеры в электрогриле до готовности. На каждую готовую лепешку нужно положить немного мелко нарезанного лука и по ломтику помидора. Подавать гамбургер на поджаренной, намазанной маслом булочке.

рецепт мэйтаг блю - бургер из хэритиджа прислал шеф-повар Никуша


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пудинг из говяжьей печени с грибами

  • 600 г. говяжьей печени
  • 100 г. масла топленого
  • 50 г. сушеных белых грибов
  • 1 столовая ложка муки
  • щепотка соли
  • 1 стакан сметаны
  • 1 луковица
  • 6 желтков
  • 4 белка

 



Грибы вымыть и поставить варить. Печень порезать на большие куски, положить в кастрюлю, добавить 1 столовую ложку масла, 1 луковицу и подлить немного воды. Тушить печень до тех пор, пока она не побелеет. Остудить, пропустить через мясорубку вместе с тушеной луковицей, добавить нарезанные соломкой отваренные грибы,100 г. сметаны, 6 желтков и 4 взбитых белка. Перемешанную массу сложить в обмазанную маслом и посыпанную сухарями кастрюльку,положив на дно кружок промасленной белой бумаги. Накрыть крышкой и поставить варить на пару на 3/4 часа. С оставшимся маслом растереть муку, щепотку соли, развести 1,5 стаканами оставшегося горячего грибного бульона, хорошо проварить до загустения,прибавить сметану. Готовый пудинг подать нарезанным на порции и политым частью грибного соуса. Остальной соус подать отдельно в соуснике. К пудингу можно подать картофельное пюре.


Крюшон ассорти

  • фрукты разные 400 г
  • сахар 100 г
  • белое сухое вино 750 мл
  • ликер “Южный” 100 мл
  • сладкое или полусладкое шампанское 800 мл
  • лед


Промытые ягоды положить в крюшонницу, засыпать сахаром, влить белое и красное вино и оставить на 1-1,5 часа для настаивания.
Шампанское влить в бокалы непосредственно перед подачей и положить в них лед.