Икра из баклажан с брынзой

  • 3 баклажана
  • 0,5 стак. брынзы
  • 5 долек чеснока
  • 5 ст.лож. растительного масла
  • немного яблочного уксуса
  • помидоры
  • зелень

Запечь баклажаы средней величины, охладить, отделить кожицу, а мякоть растереть с брынзой добавить растительного масла, измельченных зубков чеснока и яблочного уксуса. Подавать с зеленью и помидорами.

рецепт Икра из баклажан с брынзой прислал шеф-повар Наталья Доловко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сырные начос

На 4 порции:
  • 400 гр консервированной пережаренной фасоли (refried beans)
  • 300 гр готовых кукурузных чипсов из тортильяс
  • 5 ст л готовой сальсы 
  • 75 гр тертого сыра Чеддер


Время фиесты ! Скорее всего, это простейшее и наискорейшее блюдо из возможных. Прекрасно подходит для праздников в кругу друзей как общая закуска, когда все берут по-немногу с общего блюда.

 

1. Нагреть фасоль в кастрюле. Разложить чипсы на большом огнеупорном блюде и залить фасолью. Сверху выложить сальсу и посыпать сыром.

2. Поставить под горячий гриль на 5-10 мин, пока сыр не начнет бурлить. Подавать сразу же. Можно подавать с гуакамоле и сметаной.



Заливное из цыплят

  • ножки цыплячьи 1 кг
  • грудки цыплячьи 250 г
  • морковь 150 г
  • коренья 150 г
  • яичные белки 2 шт.
  • лавровый лист
  • перец
  • соль


Цыплячьи ножки очищают, хорошо моют, кладут в кипящую воду,варят 2-3 мин, затем сливают воду и промывают ножки холодной водой. Заливают 1,5 л свежей холодной воды и ставят варить.После закипания снимают пену, добавляют половину очищенных овощей, соль, перец, лавровый лист.Кипятят в течение 2 ч на слабом огне, затем бульон процеживают. Цыплячьи грудки с остатками овощей, солью и перцем заливают водой до верхнего уровня и варят, пока мясо не размягчится, затем вынимают и нарезают тонкими полосками.
Взбивают яичные белки, тонкой струёй, непрерывно перемешивая,подливают 0,2 л отвара с цыплячьих ножек. Продолжая помешивать, заливают смесь обратно в бульон из цыплячьих ножек (это будет желе). Затем несколько минут кипятят на слабом огне. Сняв с огня, выдерживают 5- 10 мин.Процеживают бульон через тонкую материю, намоченную в холодной воде и выжатую, в чистую фарфоровую или эмалированную посуду. После остывания снимают жир. Остатки овощей нарезают мелкими полосками, кладут в глубокую тарелку,
на них- цыплячьи грудки.Заливают жидким желе, охлаждают до комнатной температуры, а затем ставят в холодильник, чтобы желе застыло.