Бутерброды по-Графски. Антикризисные

- хлеб или батон
- сыр
- зелень
Мы обойдёмся несколькими кусочками любого (я предпочитаю серый) хлеба или батона, достаточным количеством сыра и зеленью.
Женщина я, к сожалению, не очень молодая, но, к счастью, опытная, пережившая не один экономический кризис нашей страны, и даже в глубоком кризисе не оставлявшая семью без сытного завтрака. Продукты выкидывать не позволяет жуткое скупердяйство, а потому в качестве завтрака обычно использую "останки" вчерашнего ужина изменённые до невозможности.
Итак, стряпаем...
Кусочки хлеба, как вы догадались от вчерашнего ужина, посыпаем мелко нарубленной зеленью, сверху кладём ломтик сыра, ставим всё это в микроволновочку до расплавления. И всё. Завтрак готов.
Скажете - не ново? Но это самый простой вариант. Остались от ужина 3 котлетки? Пустим их в дело. Разрежем их по плоскости на 2 части (по целой - это слишком!), вот вам начинка для 6 (!) бутербродов.
Можно в качестве начинки использовать все, что угодно : консервированную рыбу, всеми любимую колбаску, да хоть жареную картошку или её пюре.
Главное - не забыть щедро посыпать зеленью. Насколько она полезна, знают все. А уж на зелень - сыр. Ммм...
рецепт Бутерброды по-Графски. Антикризисные прислал шеф-повар Niya
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Блюдо из филе рыбы
- Филе любой рыбы,
- блинная мука,
- соленые огурцы,
- майонез.
Делается все это во фритюрнице:
Режим филе на маленькие кусочки, размером 4 см в длину и 1 см, сотвественно, в ширину.
Разводим муку водой так, чтобы получилось густое мессиво, парралельно раскочегариваем фритюрницу.
Обваливаем кусочки в тесте и кидаем в кипящее масло, отскакиваем, чтобы не прыгать, надо промакнуть филе салфеткой, всего 4-5 кусочков, чтобы они не слиплись.
Пока рыба принимает золотистый оттенок, трем огурцы на крупной терке и добавляем майонез, пропорции на глаз, но так, чтобы получились огурцы с майонезом. Вытаскиваем рыбку, даем стечь маслу, но кому этого недостаточно, могут положить ее еще раз на салфетку, чтобы масло впиталось, бросаем очередную порцию.
Мортаделла
Информация из “Кулинарного словаря” В.В. Похлебкина: Итальянская колбаса, приготавливаемая из свинины и говядины в пропорции 1:1 или 1:2. Основное место производства - Неаполь.
Мортаделла служит основным наполнителем для неаполитанской пиццы.