Блины с сыром по-турецки

  • тесто 60
  • соус белый 50
  • сыр сливочный 30
  • яйцо 1/2 шт.
  • масло растительное 10
  • сухари 10
  • соус томатный 50
  • сок лимонный 6
  • сахар 5.

 

Очень густой белый соус в полутеплом состоянии смешивают со сливочным сыром (Типа `Янтаря`, `Виолы`), солят, перчат и скатывают из этой смеси шарики, а затем придают им форму сигары.
Раскатывают сдобное тесто в пласт толщиной 0,2 см, нарезают прямоугольными кусочками длиной 5-7 см и смачивают. На каждый кусочек помещают фарш, края завертывают и защипывают; блины смачивают в яйце, обваливают в сухарях и обжаривают в большом количестве жира. Подают с томатным соусом, приправленным лимонным соком и сахаром.

рецепт Блины с сыром по-турецки прислал шеф-повар Анжела Станиславовна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Чернослив по-русски

  • 500 г чернослива,
  • 10 яиц,
  • 150 г сахара,
  • 50 г муки,
  • 50 г масла,
  • 100 г муки,
  • 200 г сливок или молока,
  • 20 г сахарной пудры.

 



Сварить промытый, очищенный от косточек чернослив и протереть через сито. Яичные желтки растереть с сахаром, прибавить муку,
перемешать, положить в желтки протертый чернослив и взбитые яичные белки, хорошо вымешать, переложить в глубокую, смазанную топленым маслом и посыпанную мукой сковороду. Поставить в не слишком горячую духовку, дать подняться и подрумяниться. Подать сразу из духовки, припудрив сахарной пудрой. Отдельно подать сливки или холодное молоко.


Торт `Выдумка`

  • 250 г печенья
  • 200 г сливочного масла
  • 1/4 ст. сахара
  • 1 ст. орехов
  • 4 чайные ложки какао
  • 3/4 ст. молока


250 г печенья пропустить через мясорубку. Растереть 200 г сливочного масла и 1/4 ст. сахара. Всыпать протертое печенье и 1 ст. орехов, 4 чайные ложки какао, 3/4 ст. теплого молока. Выпечь и съесть.