Закуска в лимонах

  • тунец консервированный 200 г
  • лимоны 4 шт.
  • маслины 20 шт.
  • яйца вареные 2 шт.
  • майонез кальве “французский” 6 ст. л.
  • зелень петрушки 1 пучок
  • соль,
  • перец по вкусу
  • чеснок 1 зубчик

 

Обдать лимоны кипятком, срезать верхушку и ложкой выбрать всю мякоть, не повредив кожуру. Тунца и маслины (16 шт.) мелко нарезать и смешать с покрошенными желтками и петрушкой. Затем полученную массу соединить с мякотью лимона, предварительно удалив из нее косточки и кожицу. Посолить, поперчить. Чеснок пропустить через пресс, смешать с майонезом и заправить этой смесью начинку. Лимоны наполнить приготовленной начинкой, украсить каждый лимон маслиной, выложить на блюдо и поставить в холодильник на час.

рецепт Закуска в лимонах прислал шеф-повар Анна Игнатенко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп перуанский

  • Лук репчатый - 100 г,
  • масло сливочное - 34 г,
  • чеснок - 15 г,
  • соус томатный - 60 г,
  • сыр козий - 50 г,
  • рис - 150 г,
  • перец молотый - 8,
  • креветки - 450 г,
  • молоко - 1000 г,
  • соль.

 



(кухня: Перуанская)

Лук поджарить, добавить чеснок, томатный соус, сыр, рис, острый перец и креветки, посолить. Кипятить до тех пор, пока рис и лук окончательно не разварятся.

Затем протереть через сито, добавить молоко и довести до кипения. Перед подачей к столу в каждую тарелку положить кусочек жареной рыбы, яйцо, сваренное “В мешочек”, картофелину, одного рака, жареный перец и протертый сыр, залить бульоном.



Жареные пирожки с ягодами

  • 2 яйца
  • 4 ст.л. сахарного песка
  • 2 ст.л. растительного масла
  • 4 ст.л. густой сметаны (или 6 ст.л. жидкой)
  • 0,5 ч.л. соды
  • 1/4 ч.л. соли
  • 2 стакана муки

 

Начинка:

  • 1,5 стакана мелких ягод (смородина, черника) замороженных или свежих
  • 1 ст.л. крахмала
  • 1 ст.л. муки
  • 2 ст.л. сахарного песка


Очень вкусные и нежные пирожки. Благодаря муке и крахмалу начинка не вытекает. Готовятся быстро и просто.

 

Взбить яйца с сахаром, добавить масло и сметана, еще раз взбить. Добавить соду, соль и муку, замесить мягкое тесто. Поставить в холодильник на несколько минут. Смешать ягоды с сахаром мукой и крахмалом.

Разделить тесто на кусочки (примерно 30-40 штук) раскатать каждый в лепешку (лучше на смазанной маслом доске), начинить ягодами. Быстро жарить на растительном масле. Примерно по 2 мин с каждой стороны.