Закуска в лимонах

  • тунец консервированный 200 г
  • лимоны 4 шт.
  • маслины 20 шт.
  • яйца вареные 2 шт.
  • майонез кальве “французский” 6 ст. л.
  • зелень петрушки 1 пучок
  • соль,
  • перец по вкусу
  • чеснок 1 зубчик

 

Обдать лимоны кипятком, срезать верхушку и ложкой выбрать всю мякоть, не повредив кожуру. Тунца и маслины (16 шт.) мелко нарезать и смешать с покрошенными желтками и петрушкой. Затем полученную массу соединить с мякотью лимона, предварительно удалив из нее косточки и кожицу. Посолить, поперчить. Чеснок пропустить через пресс, смешать с майонезом и заправить этой смесью начинку. Лимоны наполнить приготовленной начинкой, украсить каждый лимон маслиной, выложить на блюдо и поставить в холодильник на час.

рецепт Закуска в лимонах прислал шеф-повар Анна Игнатенко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат шангай

  • филе курицы отварное - 300г
  • ананасы консервированные - 400г
  • шампиньоны консервированные - 300г
  • кукуруза консервированная - 2-3 ст. л.
  • оливки - 10 шт
  • майонез
  • листья салата
  • сок 1 лимона
  • кинза


Курицу, ананасы, шампиньоны нарезать кубиками. Добавить оливки, кукурузу и кинзу. выжать сок одного лимона в майонез и заправить все. Выкладывать на листья салата.


Творожный торт с грушей

  • 125 г муки
  • 60 г масла
  • 50 г сахарной пудры
  • 1/2 ч. л. ванильного сахара
  • щепотка соли
  • 1 желток
  • 480 г груш из компота
  • 50 г грушевой водки
  • 500 г мягкого творога
  • 125 г сахара
  • сок от 1 лимона
  • 6 пластинок желатина
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/4 л жирных сливок
  • 4 ст. л. дробленого засахаренного миндаля
  • 2 ст. л. смородинового желе

 



Из просеянной муки, масла, сахарной пудры, ванильного сахара, соли и желтка замесим тесто. Завернем в фольгу и поместим на 2 часа в холодильник вылежаться. Духовку разогреем до 200 градусов. Раскатаем тесто и выложим дно и стенки формы. Поставим на 20 минут печься на втором уровне снизу. Грушам дадим стечь и сбрызнем грушевой водкой. Творог смешаем с сахаром, лимонным соком и остатками грушевой водки. Набухший в воде и отжатый желатин разведем в горячем грушевом компоте и добавим в творог. В основу торта уложим груши, накроем их творожной массой, пригладим верх кондитерской лопаткой и дадим застыть. Сливки с сахаром взобьем в крутую пену и отложим чашку взбитых сливок. В остальные взбитые сливки подмешаем 3 ст. л. дробленого засахаренного миндаля и 1 ст. л. смородинового желе и этой массой намажем верх торта. Украсим розочками из отложенных взбитых сливок, дробленым засахаренным миндалем и кусочками смородинового желе.