Свинина по-мужски

  • 1 кг свиной вырезки
  • очищенной от пленок и жил
  • 300 г репчатого лука
  • 3 зеленых яблока
  • 1 стручок сладкого перца
  • 1 стакан вермута
  • 200 г чернослива
  • соль
  • черный молотый перец
  • тмин
  • 1/2 лимона
  • 500 г стручковой фасоли
  • 200 г мелкого картофеля
  • 300 г помидоров
  • оливковое масло
  • 100 г сметаны или майонеза

 

Свинину нарежьте на толстые ломти поперек волокон, отбейте и поперчите с двух сторон. Лук нарежьте полукольцами, яблоки - ломтиками, а перцы соломкой. В миске приготовьте маринад из вермута, соли, перца, тмина и у лимона (вместе с корочкой) и держите отбивные в этом маринаде не менее 3 часов. Чернослив замочите в холодной воде. Стручки фасоли отварите в чуть подсоленной воде с добавлением сахара. Противень смажьте оливковым маслом, разложите на нем отбивные так, чтобы между ними оставалось некоторое пространство. Смажьте мясо сметаной, посолите и положите на каждую отбивную кольца лука и перца. Запекайте в духовке около 30 минут, затем положите на противень на свободные места кружочки помидоров, ломтики яблок и картофель, залейте все тем маринадом, в котором вымачивалось мясо, положите чернослив и запекайте все это в духовке на маленьком огне до появления румяной корочки. Подавайте на большом блюде, положив в середину отбивные, а по краям выложив тушеные овощи и стручковую фасоль.

рецепт Свинина по-мужски прислал шеф-повар Света


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Окрошка обыкновенная

  • зеленый лук
  • укроп
  • соль
  • яйца
  • огурцы свежие
  • мясо или колбаса
  • редис
  • квас или сметана



Мелко нарезать зеленый лук и укроп. Положить в посуду, в которой готовиться окрошка, посолить и слегка помять деревянной ложкой. Добавить порубленные яйца, мелко нарезанные свежие огурцы и вареное мясо (на худой конец- колбасу), можно- редиску. Вместо мяса можно положить снетки. Все это залить квасом и заправить сметаной. На любителя можно добавить немного тертого хрена. Подавать очень холодной.


Десерт с шоколадом и вишнями

Необходимо:
  • 140 г сливочного масла,
  • 150 г сахара,
  • 4 яйца,
  • 50 г натертого шоколада,
  • 150 г муки,
  • 750 г вишни,
  • орехи и сахар для обсыпки.


Сливочное масло взбить с сахаром в рыхлую массу. Ввести желтки, натертый шоколад, муку и белки, взбитые в крепкую пену.
Смесь выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2 см, сверху положить очищенные от косточек вишни, посыпать сахаром и орехами.
Запекать в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой.