Суп из дыни

Получается 5 порций, можно подавать и как десерт

  • 1 небольшая дыня (1 кг), охлажденная
  • 225 мл персикового или абрикосового нектара, охлажденного
  • 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока
  • Кусочки лимона для украшения

1. Разрежьте дыню пополам. Ложкой выньте семечки, срежьте кожуру с дыни и выбросьте. Разрежьте дыню на маленькие кусочки.

 

2. Размельчите дыню с персиковым нектаром и лимонным соком в блендере на средней скорости. Увеличьте скорость и растирайте еще 1 минуту.

3. Если вы не собираетесь туг же подавать суп на стол, вылейте его в суповую миску, охладите, закройте крышкой и поставьте в холодильник на б часов. Украсьте кусочками лимона.

рецепт Суп из дыни прислал шеф-повар Вика


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Екатерина 26.07.2012
А я делаю немного не так (касаемо кожуры). Разрезаю дыню пополам, убираю семечки, вырезаю ВСЮ мякоть, далее - в блендер (как по рецепту). А потом подаю на стол в половинке дыни. Очень красиво
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Тыква, фаршированная фруктами

  • 1 кг. тыквы.
  • 1.5 стакана риса,
  • 200 г. кураги
  • 200 г. изюма
  • 200 г. сливы
  • 1 стакан сахара,
  • гвоздика,
  • ванилин.

 

 



Тыкву помыть, срезать верхушку, вынуть сердцевину с семенами. Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности. Остудить. Из сливы удалить косточки. Перемешать рис, сливу, курагу и изюм с сахаром,
добавить ванилин, гвоздику и этим фаршем заполнить тыкву.
Запекать в духовке 1.5-2 часа.


Гусь или утка по-деревенски

  • 1200 гр. гуся или утки
  • 100 гр. репчатого лука
  • 900 гр. картофеля
  • 40 гр. маргарина
  • соль
  • специи


Подготовленную тушку рубят, куски обжаривают, закладывают в горшки, добавляют нарезанный дольками сырой картофель, слегка пассированый нашинкованный лук, лавр, перец, соль. Вливают бульон или воду в таком количестве, чтобы покрыть жидкостью поверхность продуктов, и тушат в духовке до готовности. Подают в горшочках.