Борщ холодный с кальмарами или мясом криля
- 0,2 кг припущенного филе кальмара или варено-мороженого мяса криля
- вода - 1-1,5 л
- свекла - 3-4 шт.
- морковь - 1 шт.
- огурцы свежие - 2 шт.
- уксус 3%-ный- 2-3 ст. ложки
- яйца вареные - 2 шт.
- мелко нарезанный зеленый лук - 2/3 стакана
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - 1 пучок
- соль
- сахар
- специи
Филе припущенных кальмаров нарезают соломкой, варено- мороженое мясо криля размораживают и разбирают на кусочки.
Свеклу и морковь нарезают соломкой и по отдельности припускают до готовности (Свеклу - с добавлением уксуса).
Овощи соединяют, заливают кипяченой водой, добавляют соль, сахар, а если требуется для доведения до вкуса, то немного лимонной кислоты, доводят до кипения и охлаждают.
При подаче на стол в суповую тарелку кладут нерыбные продукты моря, нарезанные соломкой огурцы, зеленый лук,
рубленые яйца, наливают холодный борщ, кладут сметану и посыпают борщ мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.
рецепт Борщ холодный с кальмарами или мясом криля прислал шеф-повар Люда
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Шницель из индейки в пармезане
- 4 шницеля из индейки (прим. 200 гр)
- 50 гр тертого сыра пармезан
- 4 ст.л. панировочной муки
- соль
- перец
- 4 ст.л. муки
- 1 яйцо
- 20 гр масла или маргарина
- 800 гр картофеля
- 3 ст.л. раст. масла
- 650 гр брокколи
- 1 луковица
- 100 мл овощного бульона (растворимого)
- 1 упаковка (500 гр) маленьких томатов
- 2 помидора
- 2 ст.л. сливок
- несколько листочков петрушки
1. Шницели промыть и дать стечь. Смешать сыр и панировочную муку. Мясо приправить солью и перцем. Обвалять сначала в муке, затем в взбитом яйце и наконец в смеси пармезана и панировочной муки. Жарить на горячем сливочном масле или маргарине 15-20 минут.
2. Тем временем почистить картофель, вымыть его и порезать тонкими ломтиками. Жарить до золотисто-коричневой корочки в двух ст.л. растительного масла. Приправить солью и перцем.
3. Очистить брокколи, вымыть ее и разделить на веточки.
Очистить луковицу и мелко порубить. Припустить в остатках растительного масла, добавить брокколи и немного потушить.
Добавить бульон и мякоть томатов и тушить 8-10 минут.
4. Помидоры помыть, очистить и нарезать кубиками. Добавить в овощи и перемешать со сливками. Приправить овощи солью и перцем. Выложить на тарелки по одному шницелю, разложить жаренный картофель и овощи. Украсить листочками петрушки.
Маринованная черная смородина
- 450 г воды,
- 100 г 9-%-ного уксуса,
- 400 г сахара,
- специи (По 5 - 6 горошин душистого перца, гвоздики, кусочек корицы)
Этот маринад прекрасно сочетается с мясными блюдами.
Наполните банки до плечиков крупными ягодами и залейте маринадом. При изготовлении маринада соблюдайте последовательность: воду, сахар и специи надо предварительно прокипятить, охладить, процедить и добавить уксус. Банки накройте крышками, проставьте в кастрюлю с холодной водой, доведите до кипения и кипятите 3 минуты (Какой бы емкости ни были банки).