Салат с сельдью пикантный
- сельдь соленая - 1 шт. (среднего размера)
- грибы шампиньоны свежие - 500 гр.
- кукуруза консервированная - 1 банка
- майонез - 1 упаковочка.
- подсолнечное масло для жарки - 4 ст. ложки
У этого салата интересный вкус: сладкое и соленое плюс нежный вкус грибов. Очень вкусно. Этим рецептом со мной поделилась подруга, мне очень понравилось. Если не хотите возиться с селедкой, можно заменить готовым филе. Я этот салат подаю с картофельным пюре. Получается отлично!
Сельдь разделываем на филе, режем филе сельди на мелкие кусочки. Обжариваем шампиньоны в небольшом количестве подсолнечного масла, во время жарки грибов слегка присаливаем их. Готовые грибы (легкая золотистая корочка) перекладываем в тарелку даем остыть.
Пол-баночки стандартной упаковки кукурузы без жидкости добавляем к мелко порезанной сельди, туда же добавляем остывшие готовые грибы, все тщательно перемешиваем, добавляем майонез, еще раз перемешиваем. Можно по вкусу приправить черным молотым перцем. Салат готов.
рецепт Салат с сельдью пикантный прислал шеф-повар Татьяна Истархова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Биточки с эстрагоном
- говядина - 700 г,
- мякиш белого хлеба - 125 г,
- 2 яйца,
- мясной бульон или вода - 2 столовые ложки,
- зелень петрушки,
- соль и перец по вкусу.
Для соуса:
- 1 лавровый лист,
- 2 горошины душистого перца,
- 2 сладких перца,
- помидоры - 750 г,
- лимон и перец горошком по вкусу,
- репчатый лук - 2 головки средней величины,
- эстрагон- 150 г,
- 1 небольшая морковь,
- 1/2 сельдерея,
- мясной бульон или вода-350мл.
Для жаренья:
- растительное масло - 200 мл,
- мука и панировочные сухари - 150 г.
Зачистить мясо от сухожилий и пленок, пропустить через мясорубку вместе с замоченным в молоке хлебом и нарезанной ломтиками луковицей. Добавить соль, перец, мелко нарезанную зелень, влить мясной бульон или холодную воду и хорошо вымесить фарш.
Разделать круглые биточки, обвалять в смешанной с панировочными сухарями муке и обжарить с обеих сторон в горячем масле.
Мелко нарезанную луковицу и коренья (морковь, петрушку, пастернак, сельдерей) обжарить в процеженном после жаренья биточков жире, залить мясным бульоном или водой и варить до готовности. Готовые овощи протереть через сито в биточки и прокипятить на слабом огне около 20 минут. Приготовить томатный сок из половины помидоров, сварив их в небольшом количестве соленой воды и протереть через сито. Оставшиеся помидоры наре- зать ломтиками, поджарить в масле и протереть через сито. Томатное пюре смешать с томатным соком и вылить на биточки.
Вымытые листья эстрагона ошпарить соленым кипятком, мелко нарезать и посыпать ими биточки. Биточки в соусе поставить в духовку пока соус загустеет. В готовые биточки добавить лимонный сок или уксус по вкусу. Подавать на стол горячими.
Яблочный мусс
- 500г яблок
- 2.5 чашки воды
- 3/4 чашки сахара
- 15г желатина
- ваниль
- корица
1. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удаляя сердцевину. Кипятить с водой с сахаром до мягкости.
2. Яблоки протереть. Сироп соединить с расстворенным заранее желатином, яблочным пюре и сильно взбить.
3. Переложить массу в посуду, имеющую форму полусферы, и охлаждать до полного застывания.
При подаче мусс опрокинуть из формы, можно сервировать сливками.