Легкий картофельный суп

  • картофель 5 шт.
  • масло сливочное 3 ст. л.
  • лук репчатый 1 шт.
  • морковь 2 шт.
  • кетчуп сладкий 3 ст. л.
  • сыр тертый 2 ст. л.
  • соль
  • перец по вкусу

 

Картофель очистить, положить в кастрюлю, залить водой и отварить, воду слить. Вареный картофель растолочь или измельчить в блендере, чтобы получилось пюре, и развести кипятком (5 стаканов). Лук репчатый и морковь очистить, лук мелко нашинковать, морковь натереть на мелкой терке. В сковороде растопить масло, положить овощи и обжаривать 10 минут. Переложить овощи в картофельный суп-пюре, добавить кетчуп, посолить, поперчить и варить еще 10 минут. Перед подачей посыпать тертым сыром.

рецепт Легкий картофельный суп прислал шеф-повар Валя


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Ирина 11.07.2010
Этот суп стал моим первым самостоятельно сваренным блюдом. Очень всем понравилось, теперь готовим каждые две недели на ряду с обычными супами-борщами. Спасибо за рецепт!!!
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт `Мраморный`

Тесто:
  • 50 г сливочного масла
  • 1 1/2 стакана сахара
  • 4 яйца,
  • 1/2 стакана молока
  • ванилин
  • 1 чайная ложка пекарского порошка,
  • 1 1/2 стакана муки
  • 2 столовые ложки какао

 

Крем

  • 1 б сгущенного молока
  • 200 г сливочного масла
  • какао.


Растереть сливочное масло, прибавить сахар, желтки, молоко,
ванилин на кончике ножа, пекарский порошок, муку, взбитые в пену белки. Разделить тесто на 3 части. В одну треть теста добавить какао. Смазать форму маслом, посыпать мукой. Наливать светлое тесто, добавляя по 1 столовой ложке темного в разные места (центр, по краям), не перемешивая. Затем сверху наливать снова светлое тесто - на него местами темное. Испечь. Разрезать после остывания. На разрезе получится интересная мраморная мозаика.Промазать кремом, приготовленным из 1 банки сгущенного молока и 200 г сливочного масла. В часть крема добавить 1 столовую ложку какао. Верхний корж покрыть светлым кремом, а темный налить сверху из ложки в виде зигзагообразных дорожек. Поставить в холодильник на ночь.


Картошка вкусная

  • Картошка - 5-7 шт. (средней величины)
  • лук - 1 головка
  • чеснок - 3-4 зубчика
  • лавровый лист - 1 шт.
  • сливочное масло - 50-70 г.
  • соль - по вкусу
  • перец сладкий - 1 шт.

 



На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока (если есть, то туда же насыпать порезанный соломкой сладкий перчик). Некоторое время пообжаривать, не забывая перемешивать. Затем свеху укладываем очищенный картофель, порезанный круружочками толщиной примерно 1 см, все это заливаем водой (она не должна полностью покрывать картошку, налейте столько, чтобы вода была почти вровень с верхним слоем картофеля), солим, ставим на огонь и через 10-15 минут по очень вкусному запаху определяем, что еда готова.