Борщ без картофеля
- свекла - 100 г
- капуста - 60 г
- морковь - 20 г
- корень петрушки - 5 г
- лук репчатый - 20 г
- томат-пюре - 15 г
- мука - 5 г
- сало свиное - 10 г
- сметана - 10 г
- сахар - 5 г
- уксус 3%-ный - 10 г
- лавровый лист
- перец душистый горошком
- перец черный молотый
- соль
Такой борщ можно готовить как со свежей, так и с квашеной капустой. В кипящий бульон положить капусту, варить 15 минут, добавить тушеную свеклу, коренья, лук, варить еще 7-10 минут, ввести разведенную бульоном поджаренную муку, специи, сахар и соль. Перед подачей борщ можно подкрасить свекольным настоем. Для его приготовления часть свеклы нашинковать, залить горячей водой (2:1), добавить уксус, довести до кипения и настаивать 30 минут.
рецепт Борщ без картофеля прислал шеф-повар Натка
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофель с помидорным соусом
- картофель 5-7 шт.
- помидоры 3-4 шт.
- 1 луковица
- 5 зубочков чеснока
- 1 пучок петрушки
- сыра 200 г
- 1 ст. л. растительного масла
- 1 ч. л. горчицы (не больше)
- 2 ст. л. майонеза
Для начала включаем духовку и разогреваем ее. Картофель очищаем и нарезаем крупными кубиками. Выкладываем в кастрюльку или специальное глубокое блюдо. Солим, добавляем приправы (сладкий красный перец, немного орегано, немного куркумы и черного перца).
В комбайне измельчаем 2 помидорины, добовляем туда чеснок, масло, майонез и немного горчицы. Консистенция должна быть как у сметаны. Если слишком жидко добавте майонез, но не много. Туда же выкладываем петрушку и 50 г. сыра. Измельчаем. Дорезаем оставшуюся помидорину и луковицу мелко.
Выкладываем в картофель мешаем, заливаем соусом, посыпаем сыром и в духовку на 1 час. Отличное решение как для праздничного стола, так и для будней. Объеденье!!!
Суп с помидорами и оливками
- 1 кг очень спелых помидоров
- 3 ст. ложки оливкового масла
- 1 мелко нарезанная луковица
- 2 толченых зубчика чеснока
- 100 г нарезанного кубиками хлеба
- 1 ст. ложка мелко нарезанного шалфея
- 0,5 стакана сухого белого вина
- 2 стакана овощного бульона
- 1 чайная ложка уксуса
- 55 г измельченных черных оливок без косточек
- 20 г тертого сыра “Пармезан”.
Очистите и мелко порежьте помидоры. В большой кастрюле разогрейте масло и поджарьте лук, чеснок, хлеб и шалфей, пока хлеб не подрумянится. Влейте вино и кипятите на сильном огне.
Добавьте помидоры, овощной бульон, томатную пасту и винный уксус. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите 15 минут. Оливки хорошо разотрите с сыром и подавайте вместе с супом.