Картофельный суп-крем холодный
- 1 л нежирного куриного бульона (можно сварить из кубика) или воды,
- 4-5 картофелин,
- 1 небольшой корень сельдерея,
- 1 стебель лука-порея,
- 3 стакана молока,
- 3-4 ст.л. сливок,
- 1 стакан йогурта,
- 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука,
- перец,
- соль.
Картофель очистить, нарезать кубиками, добавить крупно нарубленные сельдерей и порей и варить до готовности в подсоленной воде. Протереть сквозь сито. Молоко и сливки смешать, добавить соль и перец, смешать с картофелем и все еще раз прокипятить. Остудить. Перед подачей на стол, осторожно помешивая, добавить взбитый йогурт. Посыпать зеленым луком. Если суп подается в горячем виде, йогурт смешать с молоком.
рецепт Картофельный суп-крем холодный прислал шеф-повар Сережка
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Джем из бузины 1
- На 1 кг очищенной бузины
- 550 г сахара,
- 5 г лимонной кислоты,
- 40 г пектинового порошка (1 пакетик),
- 700 г сахара.
Обрывают зрелые плоды. Часть бузины пропускают через машинку для отжатия фруктов, добавляют остальную бузину и варят 5 минут в широкой кастрюле. Затем засыпают 20 % установленного количества сахара, смешанного с пектиновым порошком и варят дальше при постоянном помешивании, чтобы бузина размягчилась, а джем достаточно загустел. По частям присыпают остальной сахар, чтобы не прерывать кипения, и варят до тех пор, пока джем не начнет желировать. Перед самым концом кипения добавляют лимонную кислоту, растворенную в ложке воды.джема. Кипящим джемом заполняют до краев банки, обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, банки переворачивают вверх дном, накрывают тканью и оставляют охлаждаться. Затем банки протирают влажной тканью.
Суп овощной с горошком и бобами
- Брюква - 60 г,
- порей - 50 г,
- картофель - 60 г,
- свежий горошек - 20 г,
- стручки фасоли свежие - 20 г,
- шпинат или щавель, или салат - 10 г,
- масло сливочное - 10 г,
- молоко - 200 г,
- укроп.
Брюкву нарезать ломтиками, порей - кружочками и вместе спассировать с маслом. В горячий грибной бульон или овощной отвар, положить пассированные овощи, довести до кипения, затем добавить картофель, нарезанный ломтиками, и варить при слабом кипении 20-25 минут. За 10-12 минут до окончания варки прибавить свежий горошек, стручки фасоли, нарезанные ромбиками, а за 5 минут - нарезанный щавель или шпинат, или салат; суп заправить горячим молоком и солью по вкусу.