Вишневый крем по-шварцвальдски
Для 5 порций потребуется:
- 600 г черешни
- 200 мл красного вина
- 130 г сахара
- 25 г крахмала
- 2 ст. ложки вишневой водки Киршвассер
- 300 мл молока
- 1 стрючок ванили
- 4 листочка белого желатина
- 3 яйца
- 1 желток
- 1 ч. ложка крахмала
- 500 мл густых сливок
- 30 г горького шоколада
Приготовление:
Черешню без косточек вскипятить в вине, добавить 30 г сахара и разведенный в четырех столовых ложках крахмал. Варить 1 мин., добавить вишневую водку и дать остыть.
Для крема молоко с оставшимся сахаром, ванильным стрючком и его мякотью вскипятить, затем извлечь стрючок. Желатин замочить в воде. Яйца и яичный желток смешать с чайной ложкой крахмала и помешивая влить в горячее молоко, нагреть не доводя до кипения, снять с огня и добавить измельченный желатин. Крем поставить остывать. Как только он начнет загустевать, добавить взбитые в крепкую пену сливки. В порционные бокалы разлить сначала вишневую массу, затем добавить крем и присыпать шоколадной стружкой.
Перед подачей выдержать в холодильнике минимум 2-3 часа.
рецепт Вишневый крем по-шварцвальдски прислал шеф-повар Наталья Ингова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Смесь с морковью и луком-пореем
- 450 г лука-порея, мелко порезанного - выбирайте тоненькие молодые стебли по возможности
- 225 г моркови тертой
- соль
- черный молотый перец
- 25 г сливочного масла
- 4 ст л воды
У скольких из нас хватает терпения приготовить три-четыре вида овощей на гарнир к мясу ? Но ведь подавать на гарнир картошку и макароны изо дня в день скучно и неинтересно. Вот одна идея из кухни Уэльса - яркий и красивый гарнир, совмещающий аромат и текстуру двух оригинальных овощей. Обязательно попробуйте - выглядит красиво и чрезвычайно вкусно.
1. Смешать овощи в форме для духовки и хорошо приправить. Порезать масло кусочками и раскидать по всей форме. Добавить воду.
2. Запекать, накрыв крышкой, 30 минут при 180 гр С, пока лук и морковь не будут готовы, но останутся слегка хрустящими.
3. Разрыхлить овощи вилкой и подавать сразу же, пока они не потеряли свой яркий цвет.
Шоколадно-миндальный торт
- 250 г горького шоколада
- 225 г сливочного масла
- 170 гр коричневого сахара
- 5 яиц, разделить желтки и белки
- 50 г блинной муки
- 230 г молотого миндаля
- сахарная пудра, по желанию
Ганаш:
- 150 г горького шоколада
- 40 г сливочного масла
Подавайте с мандаринами с карамелью для незабываемого десерта.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Проложить пергаментом разъемную форму диаметром 25 см. Растопить шоколад, масло и сахар в микроволновой печи или над кастрюлей с кипящей водой. Снять с огня и добавить желтки.
2. Взбить белки в крепкую пену в большой миске. Добавить шоколадную смесь, муку и миндаль и перемешать. Перелить в подготовленную форму и запекать 30 минут. Охладить. Если сделать это заранее, накройте влажным полотенцем, чтобы не пересохло.
3. Для шоколадного ганаша растопить шоколад с маслом в блестящую смесь.
4. Перевернуть торт на блюдо, побрызгать шоколадом горизонтальными линиями. Дать застыть, слегка посыпать сахарной пудрой, если хотите.