Тосты с куриным паштетом и шалфеем

Получается примерно 30 порций:

  • 1 французский багет (225 г), нарезанный на 30 тонких кусочков
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 средняя головка мелко нарезанного репчатого лука
  • 1 зубчик очень мелко нарезанного чеснока
  • 40 г муки
  • 450 г разделанной куриной печени, каждая разрезана пополам
  • 1/2 ч. ложки сухого шалфея
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/4 ч ложки молотого черного перца
  • 1 ст. ложка красного винного уксуса
  • 2 ст. ложки нарубленной петрушки

1. Нагрейте духовку до 200°С Положите кусочки хлеба
на противень и жарьте 5 минут. Раскалите оливковое масло в сковороде на среднем огне. Положите репчатый лук и тушите 5 минут или до тех пор, пока он не станет мягким. Добавьте чеснок.

 

2. Насыпьте муку в полиэтиленовый пакет. Туда же положите куриные печенки и потрясите их, чтобы обвалять в муке. Стряхните лишнюю муку Положите печень в сковороду, добавьте шалфей, соль и перец. Тушите, часто помешивая, 4 минуты или до тех пор, пока печень не зарумянится, но в середине будет еще розовой. Налейте уксус. Снимите сковороду с огня. Посыпьте петрушкой; ложкой раздавите печень на довольно крупные куски. Положите по 1 ч, ложке печеночной смеси на каждый кусочек хлеба.

рецепт Тосты с куриным паштетом и шалфеем прислал шеф-повар Иван Перепелыгин


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Запеканка из цветной капусты и творога

  • капуста цветная 200 г,
  • творог жирный 100 г,
  • яйцо 2,
  • сыр тертый 1/2 стакана,
  • масло сливочное 20 г,
  • соль по вкусу,
  • сметана 1/2 стакана. 

 



Цветную капусту отварить и разобрать на соцветия. Затем мелко изрубить, сложить в миску, добавишь сыр, яйца, протертый творог, посолить и хорошо взбить до однородной консистенции. Массу уложить ровным слоем в смазанную маслом форму и запечь в разогретой духовке в течение 20-25 мин. Запеканку подавать горячей, отдельно можно подать сметану.


Печенье с грецкими орехами

  • 300 г муки
  • 200 г сахара,
  • 1 пакетик ванильного сахара,
  • 1 бутылочка ромовой эссенции,
  • 3 капли кондитерского масла <горький миндаль>,
  • на кончике ножа молотого кардамона
  • соль на кончике ножа
  • 200 г холодного масла,
  • 150 г молотых ядер грецких орехов

 

Украшение:

  • красно-смородиновым желе.
  • 200 г полугорькой шоколадной глазури
  • 200 г грецких орехов, поделенных на половинки


1. Для теста: просеять муку на кухонную доску, сделать в центре углубление. Добавить сахар, ванильный сахар, ром и кондитерское масло.

 

2. Нарезать на кусочки холодное масло, смешать с мукой, начиная от середины быстро замесить гладкое тесто. Если тесто липнет, его надо поставить на некоторое время в холодное место.
3. Тесто тонко раскатать, разрезать выемками кружки, положить на противень, поставить в предварительно нагретую духовку до 175-200° гр С. на 5-10 мин.

4. Половину остывших печений обмазать желе. Сверху положить остальные орехи, хорошо прижать. Для украшения глазурь нагревать на водяной бане, помешивая, пока масса не станет мягкой, намазать на печенья. Украсить половинками орехов.