Суп куриный с паштетом

  • 1 кг куриного мяса
  • 1,5 л воды
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • корень петрушки
  • 0,5 стакана вылущенного зеленого горошка
  • соль
  • 200 г цветной капусты
  • для мясного паштета:
  • вареное куриное мясо
  • 2 ломтика черствого белого хлеба
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. сметаны
  • мускатный орех
  • 1 луковица
  • соль
  • 1 ст. ложка масла
  • 1 ст. ложка картофельного крахмала

 

Промытую, разделанную на части курицу положить в кастрюлю, залить водой, варить, снимая пену, посолить и продолжать варить. Морковь и лук подпечь на сухой сковороде, добавить в бульон и варить до мягкости мяса. Бульон процедить, мясо отделить от костей. В бульон опустить нарезанную морковь, петрушку, розетки цветной капусты и вылущенный горох. Варить до полной готовности овощей. При подаче в готовый суп положить нарезанный в виде треугольников или квадратов паштет. Суп посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки. Паштет приготовить так: отделенное от костей мясо перемолоть, добавить размоченный в молоке белый хлеб, нарезанный и обжаренный в масле лук, сметану, взбитое яйцо, картофельный крахмал, соль и тертый мускатный орех. Массу тщательно размешать, положить в смазанную жиром форму, сверху разместить кусочки масла. Запекать в духовке втечение 20 минут.

рецепт Суп куриный с паштетом прислал шеф-повар Марта


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат курячья нежность

  • 300 г курятины
  • 2-3 луковицы
  • 2 вареные моркови
  • 300 г свежей капусты
  • 200 г соленых огурцов
  • 3 яйца
  • 100 г сыра
  • майонез (или майонез со сметаной).


Выложить слоями, промазывая каждый слой: мелко нарезанное вареное куриное мясо; лук, нарезанный соломкой и обжаренный; вареную морковь, натертую на терке; капусту нарезать соломкой (стараться утолщения листьев не использовать) и обжарить. Перед обжаркой капусту слегка (!) подсолить и пожать руками, чтобы она стала мягче; с огурцов снять кожицу и немного отжать от сока (иначе внизу будет лужа), нарезать соломкой; яйца взбить с солью, слегка подсолить, выпечь блинчики, нарезать соломкой; сыр натереть на мелкой терке и посыпать сверху.


Салат из свекольной ботвы

  • 200 г ботвы свеклы
  • долька чеснока
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • зелень
  • 1/4 стакана ядер грецких орехов
  • лимонный сок
  • соль по вкусу.


Ботву свеклы хорошо промойте, мелко нарежьте, отварите в подсоленной воде в течение 10 минут, откиньте на дуршлаг. Затем остудите, слегка разотрите деревянной ложкой и залейте смесью растительного масла и чеснока, измельченного и растертого с солью.
Салат посыпьте зеленью петрушки, кинзы, укропа, а также толчеными ядрами грецких орехов. Сверху сбрызните лимонным соком.