Суп картофельный с сосисками

  • 300 г мяса
  • 300 г сосисок
  • 1 луковица,
  • 100 г сметаны
  • 2 желтка
  • 1 морковь
  • 7 -8 картофелин. 

 

 

Сварить бульон из мяса с овощами, добавить очищенный и крупно нарезанный картофель, отварить его до мягкости и процедить суп через дуршлаг. Протереть в бульон лук, морковь и картофель,
вскипятить, заправить сметаной с желтками и опустить в очищенные и обжаренные сосиски.

рецепт Суп картофельный с сосисками прислал шеф-повар Эля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Икра из перца

  • 2,5 кг сладкого перца
  • 150 г моркови
  • 200 г. лука
  • 100 г помидоров
  • 15 г кореньев петрушки
  • 15 г. зелени укропа и петрушки
  • 1 стакан растительного масла
  • 25 г. соли
  • 1 ст. ложка уксуса
  • 2-3 г. черного перца
  • 2-3 г.  душистого перца.


Перец вымыть, обсушить, натереть растительным маслом и испечь в духовке до размягчения. Горячий перец очистить от кожицы и вырезать семена. Если плоды подгорели, промыть их сначала горячей водой, затем очистить. Очищенный перец пропустить через мясорубку с крупными отверстиями. Морковь и петрушку очистить,
нарезать соломкой и тушить в растительном масле до полуготовности. Лук очистить, нарезать кольцами и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зелень мелко нарезать.

Помидоры пропустить через мясорубку и уварить до половины первоначального объема. В томатную массу положить предварительно подготовленные овощи, добавить соль, молотый перец, уксус и варить на слабом огне при помешивании еще 10 мин. Горячую массу переложить в банки и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 70 мин. литровые - 80 мин.



Суп из лисичек и нута

  • 200 г длинной широкой яичной пасты(лапша)
  • 200 г сухого нута (его предварительно отварить)
  • 300 г лисичек
  • 2 зубчика чеснока
  • 1,5 овощного бульона
  • веточка розмарина
  • оливковое масло
  • соль
  • дьяволилло (соус)


Протереть через сито ( или измельчить в блендере) отварной нут, добавляя бульон для облегчения работы. Выложить полученное пюре в кастрюлю, влить оставшийся бульон. Чеснок мелко поребить вместе с иголочками розмарина и добавить в кастрюлю. Довести всё до кипения. Грибы почистить, порезать и добавить в суп вместе с 2 ст.л. ол.масла, соль и дьяволилло по вкусу. Убавить огонь и варить 30-35 минут. Отдельно отварить крупно поломанную пасту, положить в суп и, если надо посолить и добавить ещё дьяволилло. Влить немного масла, размешать и подавать.