Суфле из сыра стилтон
На 4 порции:
- 50 г сливочного масла
- 40 г простой муки
- 225 мл молока
- 125 г голубого сыра Стилтон, раскрошенного
- 3 крупных яйца
- щепотка кайенского перца
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать 4 индивидуальные формочки маслом и поставить их на противень.
2. Растопить сливочное масло в маленькой кастрюле. Добавить муку и помешивать на медленном огне 1 минуту. постепенно добавить молоко, затем нагревать, пока не закипит, постоянно помешивая.
3. Перелить смесь в большую миску, добавить стилтон и добавить расплавленный сыр. Разделить желтки и белки в яйцах и добавить желтки в соус вместе с перцем. Приправить солью.
4. Взбить белки в крепкую пену и затем добавить столовую ложку белков в соус, чтобы смесь стала более жидкой.
5. Разделить по формочкам и готовить в духовке 20 минут, пока суфле не поднимутся и не будут золотистыми. Подавать сразу же.
рецепт Суфле из сыра стилтон прислал шеф-повар Анжела Деривода
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Карамельные мандарины
12 мандаринов
1 лимон
200 г сахара
50 г фисташек, очищенных и мелко порезанных
1. Очистить мандарины, оставить их целыми и очистить как можно больше белой корки. Положить в большую миску в один слой.
2. С помощью картофелечистки снять кожуру с лимона, не задевая белую корку. Порезать цедру на тонкие полоски и положить в кастрюлю. Залить водой и довести до кипения; варить около 10 мин. Слить и отставить.
3. Положить в кастрюлю сахар и 300 мл воды, помешивать на медленном огне, пока сахар не растворится. Продолжать варить сироп, пока он не начнет густеть и не станет светло-коричневым. Снять с огня и добавить 275 мл воды и 1 ст л выдавленного из лимона сока.
4. Перелить карамельную жидкость в миску с мандаринами, чтобы они были полностью покрыты. Охлаждать 1 час, поворачивая периодически.
5. Подавать, переложить фрукты в стеклянную вазочку и посыпать фисташками и украсить лимонной цедрой.
Катык
- литр жирного молока
- 100 г сметаны
В молоко (температура около 30°С) вливаем сметану. Тщательно закутываем посуду с молоком в ватное одеяло, оставляем на 8-10 часов в теплом месте, избегая встряхиваний и передвижений. В результате получится катык - йогурт по-узбекски.