Салат с грецкими орехами, рокетом и апельсином

На 4 порции:

  • 3 ст л масла из грецких орехов
  • 50 г половинок грецких орехов
  • 3 апельсина
  • 80 г кресс-салата
  • 80 г салата рокет
  • 2 ст л бальзамического уксуса

Необычное, но очень вкусное сочетание; салат готовится за минуты, и получается отличная элегантная закуска.

 

1. Нагреть масло в сковороде и обжарить грецкие орехи 1-2 минуты, пока слегка не поджарятся. Следите за ними, так как если они сгорят, то станут горькими. Достать их из сковороды и обсушить на кухонном полотенце.

2. Работая над миской, чтобы поймать сок, очистить апельсины и срезать всю белую корку. Порезать на кусочки между мембранами; сок сохранить.

3. Положить кресс салат, рокет и апельсин в отдельную миску с поджаренными орехами. Перемешать.

4. Перелить оставшееся в сковороде масло в апельсиновый сок, добавить уксус и перемешать. Перед тем, как подавать, побрызгать заправкой салат, перемешать и разложить по четырем тарелкам.

рецепт Салат с грецкими орехами, рокетом и апельсином прислал шеф-повар олька


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Глазированный турнепс

На 6 порций:
  • 750 г турнепса или брюквы, очистить и нарезать дольками толщиной 2-3 см
  • 1 ч. ложка соли
  • 30 г сливочного масла или маргарина
  • 70 г сахара


1. В трехлитровой кастрюле доведите турнепс на сильном огне до кипения в небольшом количестве подсоленной воды.

 

2. Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 7-10 минут, пока овощи не станут мягкими (проверьте ножом). Слейте воду.

3. Насухо вытрите сковороду. Растопите сливочное масло в той же сковороде на сильном огне. Добавьте сахар и жарьте, часто помешивая, около 2 минут, до янтарного цвета. Добавьте турнепс и жарьте, часто помешивая, 5 минут, пока он полностью не покроется глазурью.



Салат из овощей с перцем

  • Капуста белокочанная 180,
  • морковь 40,
  • перец стручковый красный сушеный,
  • имбирь 1,
  • перец душистый 7,
  • масло кунжутное 20,
  • сахар 10,
  • уксус 5.


Белокочанную капусту нарезают шашками, сырую морковь - кружочками или соломкой, красный стручковый перец - квадратиками. Подготовленную капусту варят вместе с морковью до полуготовности, а затем откидывают, тщательно отжимают воду, заправляют солью, сахаром, укусом и перемешивают. В сильно нагретое кунжутное масло кладут душистый перец, прогревают его не более полуминуты и извлекают; в то же масло кладут красный стручковый перец и тотчас же (Через 1-2 сек) снимают сковороду с огня, а масло вместе с красным стручковым перцем выливают в заправленные овощи, перемешивают их и охлаждают.