Салат по-индийски
- 1 л куриного бульона из кубиков
- 8 цыплячьих окорочков массой 1 кг
- 80 г крахмала
- 20 г творога
- 8 столовых ложек сливок
- 4 столовые ложки лимонного сока
- 2 чайные ложки молотых пряностей
- 2 чайные ложки порошка кэрри
- 2 красных яблока
- 4 ломтика консервированных ананасов
- 4 столовые ложки мелко нарезанного лука
Бульон вскипятить и поварить в нем в течение 20-25 минут цыплячьи окорочка. Со сваренных окорочков снять кожу, удалить кости и разрезать их вдоль. Творог, сливки, лимонный сок, молотые пряности и кэрри смешать и растереть. Вымытые яблоки нарезать тонкими ломтиками и сразу же положить в соус. Добавить кусочки ананаса и перемешать с мясом. Сверху посыпать измельченным зеленым луком. По желанию в этот салат можно добавить 100 г нарезанных кружочками или ломтиками свежих огурцов и посыпать салат миндалем.
рецепт Салат по-индийски прислал шеф-повар Саша
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рулетики с моцареллой
- 12 тонких мясных стейков примерно по 85 г каждый
- маленький пучок базилика, только листья
- 2 х 150 г шарика моцареллы, порванных на кусочки
- 1 ст л растительного масла
- 300 г сушеных перцев в масле из банки плюс 1 ст л масла из банки
- горсть черных и зеленых оливок
- 1 ст л бальзамического уксуса
Очень вкусное, быстрое и легкое блюдо для большого количества гостей.
1. Разогреть духовку до 230 гр С. Приправить мясо, положить на каждый по листику базилика, разделить между кусками сыр. Соединить края стейка, чтобы получился конвертик, закрепить деревянной палочкой. Если делаете заранее, накройте и охладите.
2. Нагреть сковороду с толстым дном на большом огне, добавить масло и обжарить мясо со всех сторон - это займет около 1 минуты, и мясо внутри будет еще сырым.
3. Добавить перцы, масло из банки, оливки, полить уксусом и запекать в духовке 2-3 минуты до средней готовности, или дольше до полной готовности. Достать, накрыть фольгой и оставить на 5 минут. Посыпать оставшимся базиликом перед тем, как подавать на стол.
Фондю с тремя сырами и цветной капустой
- 1 крупный кочан цветной капусты
- 1 зубчик чеснока
- 1 кг сыра, тертого
- 2 ст л крахмала
- 400 мл белого вина
Настоящее фондю должно быть сделано из трех видов сыров; выбирайте два-три, например Грювьер, Beaufort, Комт, Эмменталь. Отварите цветную капусту на пару, чтобы она не была пропитана водой.
1. Порезать цветную капусту на мелкие соцветия и отварить на пару в течение 2-4 минут. Натереть горшочек для фондю (или кастрюлю с толстыми стенками) зубчиком чеснока.
2. Смешать сыр с крахалом в миске. Перелить вино в кастрюлю для фондю и довести до кипения. Снизить огонь, затем постепенно добавить сыр, помешивая постоянно, пока сыр не расплавится. Приправить.
3. Зажечь огонек для фондю и подавать. Разложить цветную капусту на другом блюде.