Салат из моркови с семечками
- 1 крупная морковка
- 1 большой апельсин
- 2 горсти очищенных семечек подсолнуха
Этот салат мои мужчины не особенно жалуют, зато подруги обожают. Их легко можно понять - почти все следят за своим весом. Особенно мне нравится его цвет - такого радостного цвета на столе как правило бывает маловато.
Сырую морковь очистим и потрем на “корейской” терке. Руками чуть-чуть разомнем. Апельсин очистим, дольки очистим от пленок и порвем на мелкие кусочки. Причем все это с апельсином мы проделаем над морковкой, чтобы “драгоценный” сок не пропал. Семечки пожарим на сухой сковороде и капельку подсолим. Теперь мы их остудим и добавим в морковь с апельсином. Все.
Приятного аппетита!
рецепт Салат из моркови с семечками прислал шеф-повар jam
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Сельдь с овощами
- 2 пластины сельди,
- 1 большая луковица,
- 6 картофелин,
- 2-3 свеклы,
- 4 моркови,
- 4 яйца,
- майонез,
- перец,
- соль,
- лимонная кислота.
Сварите накануне овощи (картофель в мундире), яйца вкрутую.
Сельдь вымойте, нарежьте квадратами, лук очистите и нарежьте.
Картофель также нарежьте в форме кубиков. Свеклу натрите на мелкой терке, а морковь - на крупной. Для яиц приготовьте совсем мелкую терку. Возьмите глубокую стеклянную салатницу, на дно которой уложите нарезанную сельдь, прикрыв ее луком. Сверху положите слой картофеля. Посолите, добавьте перца. Перемешайте и залейте частью майонеза. Снова положите слой картофеля, посолите его, поперчите и сбрызните разведенной лимонной кислотой (можно уксусом). Затем последует слой моркови, а за ним - майонез. На самом верху окажутся яйца. Приправьте все, но не размешивайте!
Слойки с сардинами
- 300-400 г готового (замороженного) слоеного теста,
- 2 банки сардин,
- 1 яйцо,
- черный молотый перец,
- соль по вкусу.
Готовое слоеное тесто раскатать в пласт толщиной примерно 0,5 см, разрезать на одинаковые прямоугольники и смазать их подсоленным яичным желтком. На середину каждого прямоугольника положить по половинке разделенной вдоль крупной сардины (без костей и кожи), поперчить ее. Нижние концы прямоугольника соединить, положив один на другой, верхние оставить открытыми. Поместить подготовленные слойки на противень и поставить в разогретую духовку. Когда тесто хорошо поднимется и зарумянится, убивать огонь и довести слойки до готовности.