Рулетики от валентины
- фарш (свинина + говядина, можно рыбный (рыба + свиное сало)) - около 0. 5кг.,
- тесто как для пельменей,
- лук - 400 гр.,
- морковь - 400 гр.,
- томатная паста по вкусу,
- лавровый лист, перец, хмели-сунели и т. п.,
- соль по вкусу,
- подсолнечное масло
Раскатать тесто как для пельменей (круг) по нему размазать тонким слоем (0. 5см) фарш, свернуть рулетиком и нарезать поперек рулетики в два пальца толщиной.
Обжарить рулетики с двух сторон (со стороны срезов) на подсолнечном масле.
Сложить на дно большой кастрюли в один ряд рядом друг с другом на расстоянии около 1 см. друг от друга.
Морковь с луком обжарить на сковороде и сверху засыпать рулетики до тех пор пока их не станет не видно, потом снова слой рулетиков, и вновь засыпать луком и морковью и так пока не заполнится кастрюля.
Все залить кипяченой водой на два пальца сверху, добавить томат. пасту, лавровый лист, все приправы, можно добавить кабачковую икру или любую другую по вкусу. Тушить 10 - 15 минут в зависимости от толщины рулетиков.
Подается в глубокой тарелке и посыпается зеленью (петрушка, укроп и т. д.) Это фирменный рецепт моей мамочки, поэтому и назван ее именем. Сделайте своему любимому мужчине - он вас на руках носить будет!
рецепт Рулетики от валентины прислал шеф-повар Анжела Юрковская
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пицца с картофелем, моцареллой и чесноком
- 350 гр молодого картофеля
- 3 ст л оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, раздавленные
- 1 готовая основа для пиццы диаметром 25-30 см
- 1 красная луковица, тонко порезанная
- 150 гр сыра моцарелла, тертого
- 2 ч л порезанного розмарина или шалфея
- соль
- черный перец
- 2 ст л тертого сыра пармезан
Молодой картофель, копченая моцарелла и чеснок делают эту пиццу уникальной. Вы можете добавить кусочки копченой свининой колбасы или пастрами, чтобы она была еще сытнее.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Отварить картофель в мундире в кипящей соленой воде в течение 5 мин. Слить. Когда он остынет, очистить и порезать тонко.
2. Нагреть 2 ст л масла в сковороде. Добавить порезанный картофель и чеснок и жарить 5-8 мин до мягкости.
3. Смазать оставшимся маслом основу для пиццы. Разложить сверху картофель.
4. Посыпать сыром и розмарином. Посыпать черным перцем и запекать 15-20 мин до золотистой корочки. Достать из духовки и подавать с пармезаном.
Яблочный пирог осенний
- 5-6 яблок.
- 5 стаканов муки
- 1 стакан сахара
- 2 стакана молока
- 250 г сливочного масла
- 30 г дрожжей
- 2 яйца
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 стакан сметаны
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
Дрожжи растворяют в теплом молоке, добавляют муку, яйца, сахар, соль. Замешивают тесто. В конце замешивания добавляют подогретое масло и ставят тесто в теплое место. Когда тесто подойдет, из него делают лепешку, которую, приподняв края, кладут в форму. Мелко нарезанные яблоки смешивают с кремом, для которого сметану взбивают с сахаром и яйцами, и кладут на лепешку. Выпекают пирог 30 мин.