Мясной салат острый
- 300гр. отварного мяса
- 200 гр. - маринованных огурцов.
- 200 гр. - отварного в мундире картофеля.
- 250 гр. - майонеза.
- 1 кофейная ложка молотого красного перца.
В майонез добавить перец и посолить. Приготовленным таким образом майонезом заправить нарезанные кубиками продукты.
рецепт Мясной салат острый прислал шеф-повар Анна Евгеньевна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Баклажаны, запеченные с овощами
- баклажаны 200 г,
- помидоры свежие 2-3 свежих,
- картофель вареный 5-6,
- масло растительное 1-2 столовые ложки,
- луковица 1,
- сыр тертый 1/2 стакана,
- соль,
- перец черный молотый по вкусу,
- петрушка зелень.
Нарезать кружочками баклажаны и помидоры, лук мелко нашинковать,
сложить все в миску, добавить масло, соль и хорошо перемешать. В глубокую сковороду или форму, смазанную маслом, уложить слой нарезанного кружочками вареного картофеля, на него - слой овощ- ной смеси, затем снова слой картофеля. Обсыпать картофель солью и перцем, тертым сыром и запечь в разогретой духовке. Через 20-30 мин блюдо готово. Подавать со сметаной, посыпав овощи зеленью петрушки.
Тушеная телятина с клецками
- 3 ст. ложки оливкового или растительного масла
- 2 крупных стебля сельдерея, разрезанных на кусочки шириной 1 см
- 2 небольшие моркови, нарезанные кружочками шириной 1 см
- 1 крупная головка репчатого лука, нарезанного кусочками длиной 1 см
- 4 телячьи отбивные из голени с косточкой, толщиной 5 см (примерно по 450 г каждая)
- 400 г консервированных помидоров
- 125 мл сухого белого вина
- 1/4 ч. ложки молотого черного перца
- 1/4 ч. ложки сухого орегано
- 225 г муки
- 30 г мелко нарубленного базилика
- 2 яйца
- 1/2 ч. ложки соли
Чтобы получилось прекрасное телячье рагу, сначала нужно кусочки мяса подрумянить в раскаленном масле, отчего они приобретут лучший вкус и цвет. Затем их нужно медленно варить. Особенно вкусным получается рагу из телячьих ножек с костью.
1. Поставьте 8-литровую кастрюлю на средний огонь. Нагрейте в ней масло. Положите сельдерей, морковь и лук. Пассеруйте изредка помешивая, пока овощи не станут мягкими и золотистыми. Переложите их шумовкой в миску.
2. Нагрейте духовку до 190°С Обсушите мясо бумажными полотенцами. Подрумяньте телятину в кастрюле со всех сторон на сильном огне. Положите пассерованные овощи в кастрюлю.
3. Добавьте помидоры с соком, влейте белое вино, посыпьте перцем и орегано. Помидоры надо размять ложкой. Доведите смесь до кипения. Закройте кастрюлю крышкой и варите 1 3/4 - 2 часа.
4. Когда телятина будет почти готова, сделайте клецки с базиликом: поставьте четырехлитровый сотейник на сильный огонь, влейте в него 3 1/2 литра воды и доведите ее до кипения. Деревянной ложкой взбейте в небольшой миске муку базилик, яйца, соль и 1/3 чашки воды.
5. Уменыпите огонь под Осотейником. Кладите тесто мерной ложкой в кипящую воду, аккуратно помешивая, чтобы клецки не пристали друг к другу.
6. Варите клецки 2-3 минуты, пока они не станут мягкими, но и не успеют развариться. Слейте воду. Перед подачей снимите и выбросьте жир, появившийся на поверхности жидкости в кастрюле. Аккуратно добавьте в кастрюлю клецки и перемешайте их. Переложите содержимое кастрюли в большую миску.
{Написать ответ}