Куриные ножки с овощами

  • 8 куриных ножек
  • 2 луковицы
  • 3 средних помидора
  • 2 средних перца (лучше разноцветных)
  • соль
  • перец
  • укроп
  • петрушка
  • майонез

Приготовить соус: нарезать мелко лук, кубиками, перец и помидоры, добавить зелень и специи. Все перемешать с майонезом. Кол-во на глаз. Должен получиться густой соус.

 

На противень. выложить ножки, покрыть их соусом. Жарить в духовке при 200 градусах в теч. 40 мин. Нужно проверять, и лучше проткнуть ножки зубочисткой в самом начале.

рецепт Куриные ножки с овощами прислал шеф-повар Анжела Дергун


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рулетики куриные

  • грудка куриная - 3 шт.
  • соль
  • перец черный молотый
  • сыр - 100-150 г
  • майонез - 1-2 ст. л
  • чеснок - 2-3 зубчика
  • петрушка - пучок
  • панировочные сухари
  • растительное масло

 



Взять филе куриной грудки, слегка отбить, посолить, поперчить с двух сторон. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мелко порубленным чесноком, черным перцем, майонезом и мелко нарезанной петрушкой.
На грудку выкладываем начинку и заворачиваем так, чтобы при нагревании сыр не вытек. Для удобства “Рулетики” можно закрепить ниткой. Далее рулетики обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжариваем со всех сторон до образования румяной корочки. Подавать с картофелем или салатом. Вместо сырной начинки сожно использовать грибы, картофель, рис, и т.д. Не забыть перед подачей снять фиксирующую нить.


Торт медовая горка

  • 4 яйца
  • 200 г меда
  • 2 ч.л. сахара
  • 1-1,5 стакана муки
  • 250 г орехов
  • 2 ст.л. воды
  • 2 пачки кулинарного жира 


Размешать яйца, добавить муку, замесить тесто как на лапшу. Раскатать тонкими полосками и мелко нарезать. Раскалить жир, опускать в него тесто, обжаривать. Уложить на сито, чтобы жир стек. Уложить кусочки горкой, облить сиропом из меда, сахара и воды, обсыпать орехами, снова облить сиропом и поставить на холод.
Если еще сверху можно посыпать распаренным с сахаром маком.

 

На заметку:

В арабских странах дословный перевод названия этого блюда - “Пальчики Зейнаб”. Действительно безумно вкусно.

Это также одно из наиболее популярных рождественских блюд в Неаполе! Называется “струфоли”. Только орехами не украшается. А обычно посыпается такими бисеринками кондитерскими разноцветными. И жарится, кстати, прекрасно в растительном масле!! (немного полегче, чем в жире). Как правило их начинают есть 25 декабря и это продолжается, пока не съедят. Хранятся они долго и не в холодильнике. Едятся обычно, отщипывая кусочки прямо руками. А вообще, это блюдо страшная вещь, потому что кусочки, которые отщипываешь, такие маааааленкие… в потом глядь - и полблюда нет…

Вообще-то это традиционный татарский свадебный торт. У него есть секретик и изюминка - это приготовление сиропа. Его надо варить до пробы тонкая нитка - в воде капелька сиропа растягивается до ниточки. Эта тонкая нитка почти равна собственному посинению, у меня муж виртуозно варит сироп. Меду с сахаром нельзя давать кипеть, постоянно мешать. Кроме мака в чак-чак кладут и орехи, но он хорош и без всяких дополнительных изысков. Когда заливаешь шарики сиропом, без помощи не обойтись. А в остальном довольно просто и безумно вкусно.