Картофельная запеканка с чесноком
- 500 г картофеля,
- 2 крутых яйца,
- 2 дольки чеснока,
- 75 г грибов,
- 75 г брынзы,
- немного сливочного масла,
- петрушка и укроп.
Берутся 500 г отваренного накануне картофеля, 2 крутых яйца, 2 дольки чеснока, 75 г грибов, 75 г брынзы, немного сливочного масла, петрушка и укроп. Дно огнеупорной посуды посыпается мелко нарубленным чесноком, смешанным с небольшим количеством сливочного масла. Поверх кладется ряд нарезанного ломтиками картофеля, затем слой натертой брынзы, потом опять картофель, кружочки крутых яиц вперемешку с кусочками тушеных грибов. Каждый слой посыпается мелко нарубленной петрушкой и укропом; сверху кладется картофель, посыпается небольшим количеством брынзы, заливается соусом от тушеных грибов и кладутся кусочки сливочного масла. Ставится на 30 минут в духовой шкаф и подается к столу в теплом виде, в той же посуде.
рецепт Картофельная запеканка с чесноком прислал шеф-повар Barbara
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Цыплята по-охотничьи
- цыплята - 2 шт.
- грибы - 2 горсти
- лук репчатый - 2 шт.
- горшочки - 4 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- соль
- перец
Сухие грибы вымочить в холодной воде, затем в этой же воде отварить (если у вас есть свежие грибы - вы просто сэкономите на стадии вымачивания). Разложить по порционным горшочкам. Курицу порубить на куски, обжарить и положить в горшочки поверх грибов. Обжарить мелко порезанный репчатый лук и сложить туда же. Все это залить грибным бульоном. Сверху положить по столовой ложке сметаны. Посолить, поперчить и отправить в духовку.
Жаркое с сыром и овощами
- 2 ст л оливкового масла
- 10 шт картофеля
- 2 маленьких кабачка цуккини
- упаковка сыра “Фета” или брынза (грамм 100)
- 4 помидора
- 6 перьев зеленого лука
- 185 гр (1 банка) черных оливок без косточек
- 2 ст л семян подсолнуха
Это настолько разностороннее блюдо, что подавать его можно и на гарнир, и как салат, и как закуску, и как основное блюдо с мясом или рыбой. Его можно сделать настолько легким или настолько сытным, насколько хочется. Кроме того это блюдо засчитывается как одна порция овощей, необходимых в день.
1. Разогреть духовку до 200 гр (400 F, Gas 6). Разогреть оливковое масло в керамической форме для духовки, добавить 20 молодых мини-картофелин или 10 ополовинчатых больших картофелин. Посыпать солью. Запекать 10 мин.
2. Порезать 2 маленьких зеленых кабачка, добавить к картошке и хорошо перемешать. Запекать еще 20 мин. Тем временем порезать кубиками сыр Фета, очистить от кожи и семян 4 томата, порезать 6 перьев зеленого лука. Все перемешать. Добавить банку порезанных черных оливок без косточек и перемешать с 2 ст л семечек подсолнуха.
3. Приправить и выложить на картофель с кабачками. Запекать 5 мин. Подавать.