Горячий яблочный коктейль
- 6 яблок среднего размера
- 200 мл белого вина
- 2 ст.л.сахара
- палочка корицы
- гвоздика (2 штучки)
- цедра апельсина
1. Очистить яблоки от кожуры, вынуть сердцевинку, порезать на тонкие ломтики. Положить их в кастрюлю, залить стаканом белого вина, всыпать сахар, добавить специи и половину цедры. Довести до кипения и варить на маленьком огне 10 минут, пока яблоки не станут мягкими.
2. Вынуть специи и пюрировать яблоки, добавив по необходимости немного вина или воды. Можно также ароматизировать парой ложек Кальвадоса.
3. Разлить по чашкам и украсить тонкими полосками цедры. Подавать коктейль горячим.
рецепт Горячий яблочный коктейль прислал шеф-повар Анна Коваль
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Алкогольные коктейли


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Миндальные пирожные
- 100 г очищенного молотого миндаля
- 50 г изюма без косточек
- 50 г апельсиновых и лимонных цукатов
- 4 яичных желтка
- 1 яйцо
- 1 пакетик лимонного ароматизатора
- 225 г сахара
- 200 г муки
- 1 ч. л. разрыхлителя для теста
- 50 г очищенных молотых лесных орехов
- лепешки для облаток (диаметром 5 см)
- глазурованные лепестки фиалок.
- 25 г сливочного масла
- 50 г сахарной пудры
- 1/2 ч. л. лимонного сока
- немного ванилина
- красная пищевая краска
Миндаль на сухой сковороде на среднем огне обжарить до светло-желтого цвета и остудить. Изюм вымыть и обсушить. Измельчить вместе с апельсиновыми и лимонными цукатами. Желтки, яйцо, лимонный ароматизатор и сахар растереть до консистенции гладкого крема. Добавить мин-даль, изюм, апельсиновые и лимонные цукаты. Перемешать муку и разрыхлитель для теста и просеять сверху. Добавить лесные орехи. Все компоненты осторожно перемешать. Двумя влажными чайными ложечками отсадить на облатки комочки массы и сразу же выпекать в предварительно нагретом до 175 С духовом шкафу в теч. 10-15 мин. до светло-жёлтого цвета.
Крем: Сливочное масло растереть в пену. Добавить просеянную сахарную пудру, лимонный сок и ванилин. Крем окрасить в розовый цвет и заполнить им кондитерский мешочек.
На каждое холодное пирожное отсадить из кондитерского мешочка сливочный крем. Сверху соединить в цветки лепестки фиалок.
Шашлык `Фруктовый`
- мясо 3-4 кг.
- лук 2 кг.
- сухофрукты неограниченно
- вино белое сухое 1 бутылка
- уксус яблочный 1/2 стакана
- специи чем больше, тем лучше
- соль
Свинину или баранину порезать небольшими кусочками. В большую кастрюлю положить слой мяса, посолить, поперчить, побрызгать уксусом (яблочным) и белым вином, положить несколько зернышек перца, лаврового листа и гвоздичку. Потом положить слой сухофруктов - изюм, курагу, инжир (предварительно сухофрукты лучше отмочить минут 20 в кипятке). Следующим слоем насыпать лук и еще раз побрызгать вином и уксусом. Хорошенько утрамбовать.
Затем следующий слой, и т. д. и т. п. На последний слой лука не жалейте соли и вина. Все это поставить на ночь (или минимум на 4 часа) под гнет.