Абрикосово-яблочный кетчуп

  • 500 г. абрикосов, 
  • 1 кг яблок, 
  • 500 г. лука, 
  • 2 зубчика чеснока, 
  • 1 чайная ложка соли, 
  • 700 г. сахара, 
  • 1 чайная ложка имбиря (необязательно), 
  • 1 чайная ложка молотого черного перца, 
  • 0,7 л винного 5 %-ного уксуса.

Абрикосы и яблоки очистить от кожицы, удалить косточки, мелко нарезать. Мелко порубить лук. Чеснок пропустить через давилку.

Все компоненты, постоянно помешивая, проварить на слабом огне до загустения. Разложить в банки горячим, закрутить. Не стерилизовать.

рецепт Абрикосово-яблочный кетчуп прислал шеф-повар Ольга Иванова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Легкое на кисело

  • 500 г телячьего или свиного легкого
  • 1 луковица
  • 1 зубец чеснока
  • 3 картофелины
  • 2 столовые ложки муки
  • 2 лавровых листа
  • 4 горошины перца
  • 1 веточка петрушки
  • молотый сладкий красный перец
  • растительное масло
  • уксус
  • вегета
  • соль

 



Легкое хорошо промыть, положить в холодную соленую воду с лавровым листом и перцем (горошины), варить 1,5 часа. Когда легкое будет мягким, вытащить его из воды, остудить, нарезать тонкими кусочками. Отдельно сварить очищенный и мелко порезанный картофель. На нагретом масле пожарить муку, добавить мелко порезанный лук, немного обжарить все вместе, добавить мелко порезанный чеснок, посыпать молотым сладким перцем. Залить сцеженным мясным бульоном, в котором варилось легкое, положить лавровый лист, посолить, посыпать вегетой. Довести до кипения.
Положить мясо и картофель, варить на медленном огне около 10 мин. Готовое блюдо посыпать мелко порезанной петрушкой, снять с огня, долить столовую ложку уксуса.


Тушеная телятина по-истрийски

  • 800 г телячьих ребер
  • 250 г лука
  • 100 мл белого вина
  • 2 веточки петрушки
  • 1 чайная ложка розмарина
  • растительное масло
  • перец
  • соль

 



Мясо вымыть, крупно нарезать. Быстро обжарить с обеих сторон на нагретом масле. Вынуть из сковородки и не остужать. На тот же жир положить мелко нарезанную петрушку, насыпать розмарин, залить вином, а когда закипит, положить уже обжаренное мясо. Посолить, поперчить, залить холодной водой, чтобы мясо было наполовину покрыто, и тушить до готовности мяса, подливая в случае необходимости немного теплой воды.
Это известное истрийское блюдо подать с запеченным картофелем и салатом по желанию.