Торт смородиновый с кисломолочным кремом
- Тесто:
- 200 г муки,
- 100 г масла,
- 75 г сахарной пудры,
- 1 яйцо.
- Начинка:
- 100 г марципановой массы,
- 3 ст. л. смородинового ликера,
- 15 г желатина,
- сок 1 апельсина,
- 450 г густой простокваши,
- 75 г сахара,
- 200 г сливок.
- Желе и украшение:
- 8 г желатина,
- 125 мл смородинового сока,
- 2 ст. л. сахара,
- 40 г смородинового ликера,
- 5 ст. л. белого вина,
- 125 г черной и красной смородины.
Тесто. Из муки, кусочков масла, сахара и яйца вымесить тесто, поставить на холод. Раскатать тесто и выложить дно разъемной формы для торта, поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 град. примерно 20 мин. Корж охладить.
Начинка. Марципан смешать с ликером и обмазать этой смесью корж.
Желатин замочить в воде. Разогреть сок апельсина и развести в нем отжатый желатин. Смешать простоквашу и сахар. Добавить сок с желатином, размешать. Поставить получившийся крем в холодильник.
В застывший крем добавить взбитые сливки. Выложить крем на корж, лежащий на дне разъемной формы, заполнить ее кремом и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Желе и украшение. Желатин замочить в воде. Разогреть смородиновый сок и растворить в нем отжатый желатин. Сахар, ликер и вино хорошо перемешать, добавить в смесь. Торт выложить промытыми ягодами и покрыть
рецепт Торт смородиновый с кисломолочным кремом прислал шеф-повар Светлана Холод
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Петрушка (Листья) сушеная
Сушить, часто перемешивая, в духовке при температуре 40 - 45С в течение 2 - 3 часов или под навесом в течение дня. Высушенную петрушку уложить в стеклянные банки или полиэтиленовые мешки и плотно завязать. Хранить в теплом месте.
Салат из баклажанов и помидоpов
- 2 баклажана
- 8 кpасных помидоpов
- 2 стpучка болгаpскго пеpца
- 0.5 стакана pастительного масла
- соль
- пеpец чеpный молотый
- зелень укpопа,
- 0.5 головки чеснока.
Баклажаны помыть, наpезать кpужочками, посолить и дать постоять 15 - 20 минут, чтобы стекла гоpечь. Затем кpужки отжать от сока и поджаpить на pастительном масле до готовности. Hа дно салатницы уложить слой баклажанов, пеpесыпать pубленой зеленью,
чесноком и болгаpским пеpцем,
залить пpотеpтыми и пpоваpенными помидоpами, подсолить и залить соком из помидоpов, затем в том же поpядке выстpаивается следующий `Этаж`, и так, в виде конуса, вы выкладываете все имеющиеся у вас в наличии баклажаны. Выдеpжать 3 часа в холоде.
Подавать как отстpую закуску.
(закуска и пpавда, изумительная).