Суп с крупкой

  • Мясо (лопаточная часть) - 1,5 кг,
  • вода - 3 - 4 л,
  • морковь,
  • корень петрушки,
  • корень пастернака,
  • лук - порей,
  • сельдерей - всего 250 г,
  • репчатый лук - 1 средняя головка,
  • зелень петрушки,
  • 2 яйца,
  • мука - приблизительно 200 г,
  • соль по вкусу. 

 

Вымытое мясо залить холодной водой, посолить и поставить варить.
Снять пену и заложить в варящийся бульон сырые, очищенные и промытые овощи; варить на слабом огне, периодически снимая пену.
Когда мясо готово, а бульон выкипел до 1,5 л, снять кастрюлю с огня и процедить бульон.
Взбить 2 яйца и смешать с мукой до получения очень крутого теста (более крутого, чем для лапши) и натереть его на мелкой терке на сухую, не посыпанную мукой доску.
Полученную таким образом и подсохшую крупку засыпать в кипящий бульон и варить максимум 10 минут.
Суп подавать к столу в горячем виде, посыпав зеленью петрушки.

рецепт Суп с крупкой прислал шеф-повар Анастасия Перепеленко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Стопка оладьей

На 10 шт:
  • 115 гр простой муки
  • 2 ст л пекарского порошка
  • 300 мл молока
  • 2 яйца, взбить
  • 230 гр сливочного масла


Мягкие, пышные американские оладьи пекут диаметром около 10 см, затем раскладывают по тарелкам стопками, которые прослаивают соусом или свежими фруктами, и поливают сверху сиропом. Едят их наподобие торта, побрызгав медом и кленовым сиропом.

 

1. Соединить в миске муку и пекарский порошок, влить молоко и яйца, взбить до образования однородного теста.

2. Разогреть сливочное масло в маленькой сковороде. Наливать тесто на сковородку и обжаривать блинчики с обеих сторон. Повторять, пока тесто не закончится.

3. Положить оладьи стопкой на тарелке и подавать с большим количеством меда и кленового сиропа.

На заметку:

Вместо молока можно использовать такое же количество сливок, простокваши или кефира, или можно заменить молоко смесью из 3/4 стакана яблочного пюре и 1 стакана молока.

С чем подать:

апельсиновое масло (взбить 1/2 стакана мягкого масла, добавить 1-2 ст.л. сиропа и 2 ч.л. цедры);
медовое масло (взбить 3/4 стакана меда, затем ввести 1/2 стакана масла);
клюква с грецкими орехами;
пюре из мороженной клубники с сахаром
Завтрак по-американски:

Роберт Хайнлайн так описывал американский завтрак в своей книге “Число зверя”:
“И нам действительно было предложено нечто изумительное, едва лишь Дити управилась со сковородкой, а Хильда с тарелками… Гурман с изысканными вкусами, наверное, ужаснулся бы, но для меня это была просто амброзия: многослойная техасская глазунья, то есть высокая-высокая стопка нежнейших сдобных оладий по рецепту Джейн, увенчанная большим яйцом в окружении пышущих жаром кусочков колбасы, и все это утопало в тающем масле и горячем кленовом сиропе, а рядом стоял большой-большой стакан апельсинового сока и большая-пребольшая чашка кофе”.



Хлеб с тремя сырами

На 1 буханку:
  • 180 мл воды
  • 1 яйцо
  • 100 г сыра маскапоне
  • 400 г белой хлебной муки
  • 50 г зерновой муки (granary)
  • 2 ч л сахара
  • 1 ч л соли
  • 1 1/2 ч л дрожжей
  • 75 г сыра горгонзола, порезанного на маленькие кусочки
  • 75 г сыра пармезан, тертого
  • 3 ст л порезанного шнитт-лука

 

Сверху:

  • 1 яичный желток
  • 1 ст л воды
  • 1 ст л пшеничных хлопьев


Из-за трех итальянских сыров этот хлеб обладает потрясающим ароматом.

 

1. Налить в хлебопечку воду, яйцо и маскапоне. Всыпать оба сорта муки так, чтобы они покрывали всю воду. Добавить сахр и соль в разные углы хлебопечки. Сделать небольшое углубление в середине и добавить дрожжи.

2. Поставить хлебопечку в режим “Тесто”. Нажать кнопку “старт”.

3. Добавить горгонзолу, пармезан и шнитт-лук тогда, когда хлебопечка издаст сигнал в течение последних 5 минут замешивания. Смазать маслом противень.

4. Когда тесто готово, положить его на посыпанную мукой поверхность. Ударить и сформировать круглую буханку примерно 20 см диаметром.

5. Накрыть пленкой, смазанной маслом и оставить в теплом месте на 30-45 мин подниматься. Разогреть духовку до 200 гр С.

6. Смешать желтой с водой и смазать этой смесью хлеб сверху. Посыпать хлопьями. Надрезать сверху хлеб на восемь равных частей. Запекать 30-35 мин до золотистого цвета (если постучать по нему снизу, он должен звучать глухо). Перевернуть на решетку.