Суп из курицы
- 500 г мясистого нежирного цыпленка
- 200 г лука-порея
- 50 г сливочного масла
- пучок петрушки
- соль
- перец
Подготовленного и нарезанного на порционные куски цыпленка сложить в кастрюлю, залить 0,5 л воды, довести до кипения, посолить, поперчить и варить до готовности. Лук-порей тщательно вымыть, мелко нарезать, обжарить в половине сливочного масла. Когда цыпленок сварится, мясо вынуть из бульона и остудить. Бульон процедить, вновь поставить на огонь, заправить обжаренным луком-пореем и зеленью петрушки. Дать вскипеть. Куриное мясо снять с костей, мелко нарезать, поперчить и обжарить в оставшемся сливочном масле. После этого можно положить его в бульон и дать настояться, либо подать к столу отдельно со свежими гренками (бульон при этом подают в чашках). Любители густых супов могут вместе с пореем заложить в бульон горсть риса или вермишели и варить до готовности. При этом обжаренная курица должна непременно вернуться в суп.
рецепт Суп из курицы прислал шеф-повар Некто
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Другие супы
- " ЗМЕИНЫЙ СУПЧИК"
- Cолянка мясная
- Американский пивной суп
- Андалузский суп
- Африканский ореховый суп
- Бешбармак по-киргизски
- боннский супчик
- Борщи
- Буйабесс - рыбный суп
- Бульон весенний со сборным омлетом
- Бульон для супа
- Бульон с гренками по-чешски
- Бульон с клецками из белых булочек
- Бульон с клецками из булки с пряностями
- Бульон с клецками из хлеба (Немецкая кухня)
- Бульон с омлетом и брюссельской капустой
- Бульон с омлетом и вермишелью
- Бульон с омлетом и кукурузой
- Бульон с омлетом и курицей
- Бульон с омлетом и овощами (Соломкой)


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Борщ с ушками - 2
Надо:
- 50 г сушеных белых грибов;
- 2,5 л воды;
- 1 луковица;
- 1 яйцо;
- 2 ст. ложки растительного масла;
- 1,5 стакана муки;
- 1-2 ст. ложки 3%-ного уксуса.
Сварить грибной бульон. Затем приготовить фарш: сваренные грибы вынимают из бульона, пропускают через мясорубку и перемешивают а поджаренным луком. Пассеруют 2 ст. ложки муки,
разбавляют ее водой до однородной консистенции и постепенно вливают в кипящий грибной бульон. В приготовленный суп добавляют по вкусу соль и уксус.
Из оставшейся муки замешивают крутое пресное тесто с добавлением яйца и готовят ушки (наподобие пельменей) с грибным фаршем, слегка отваривают их, а затем обжаривают на растительном масле. Готовые ушки раскладывают в тарелки с супом.
Борщ болгарский
- Бульон 2 л
- Картофель 6 шт
- Морковь 1 шт
- Лук 1 шт
- Свекла 0,5 шт
- Баклажан 1 шт
- Болгарский перец 4 стручка
- Горький перец 1/2 стручка
- Уксус 3 ст. л
- Сахар 1 ч. л
- Жир 3 ст. л
- Мука 1 ст. л
- Помидоры 2 шт
- Сметана 2 ст. л
- Соль
- Перец
Приготовить бульон из мяса и косте. Свеклу, нарезанную в виде лапши, стушить с томат-пюре и уксусом. Отдельно спассеровать на жире и бульоне лук, морковь и петрушку,
нарезанные в виде лапши. В процеженный бульон положить картофель и баклажаны, нарезанные дольками, дать закипеть. добавить нарезанную в виде лапши капусту, довести до кипения, затем положить тушеную свеклу, морковь, петрушку и лук, сладкий и горький перец, свежие помидоры, нарезанные дольками, дать прокипеть 5-7 минут. Добавить поджаренную и разведенную остывшим бульоном муку. Дать закипеть и томить на медленном огне 5-10 мин.
Заправить по вкусу солью, перцем, лавровым листом, уксусом, сахаром, сметаной.