Шашлыки из говядины с чили
На 4 порции:
- 1 ст. ложка растительного масла
- 1 ст. ложка порошка чили
- 125 мл соуса чили
- 1 ст. ложка меда
- 1/2 ч. ложки соли
- 4 металлических шампура (25 см)
- 600 г костреца или филея, нарезанного кубиками по 2-3 см
- 2 пучка зеленого лука, нарезанного на кусочки длиной 5см
1. Приготовьте барбекю. Сделайте двойной соус чили: поставьте сотейник на средний огонь, нагрейте в нем масло. Всыпьте порошок чили, обжаривайте, часто помешивая, 1 минуту Добавите соус чили, мед и соль. Жарьте еще 1 минуту. Снимите с огня.
2. На шампуры нанижите попеременно кубик говядины и кусочек лука.
Положите шампуры на барбекю на средний огонь. Жарьте с двух сторон 5 минут.
3. Смажьте двойным соусом чили, переверните и жарьте, изредка переворачивая и смазывая соусом, еще 4-6 минут (говядина будет почти готова) или до полной готовности. Перед подачей на стол переложите шашлыки на большое блюдо.
рецепт Шашлыки из говядины с чили прислал шеф-повар Света Шеховцева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Ореховый торт с шоколадной глазурью
Тесто:
- 150 г слив масла
- 150 г сахара
- 5 желтков
- 7 белков
- 150 г молотых орехов
- 0,5 ч л корицы
- 1 пак ванильн. сахара
- 1 щепотка соли
- 70 г бисквитной крошки
Крем:
- 12 г желатина
- 1 ст л апельсинового ликера
- 1 пакетик порошка для ванильного пудинга
- 400 мл сливок
- 2 банки фруктового компота (по 425 г) или мандаринов
- 3 ст л сах пудры
- 2 ст л апельсинового сока
Для глазури:
- 150 г шоколадной глазури
- 12 половинок ядер грецких орехов
- 3 ст л сливок
- 5 ст л сахара
- 50 г рубленного фундука
Перемешать масло + сахар + желтки + орехи + корицу и соль. Хорошо взбить белки с ванильным сахаром и перемешать с массой, добавив сухари.
Смазать жиром дно разъемной формы (диаметром 26 см) и выложить в нее массу. Выпекать 30 мин при Т=175, опрокинуть на решетку. Оставить на 2 ч. Разрезать на 3 коржа.
Вскипятить орехи и сахар с 5 ст ложками воды и дать остыть. Желатин замочить, распустить в горячем роме и добавить к орехам. Взбить сливки и перемешать с массой.
Намазать крем на 2 коржа, положить их друг на друга и накрыть 3-м коржом.
Расплавить со сливками глазурь и покрыть ею торт. Украсить половинками орехов. Расплавить сахар с 2 ст ложками воды. Намазать смесью края торта и посыпать молотыми орехами.
Карамельные апельсины
- 4 апельсина
- 150 гр сахарной пудры
- 4 куска имбиря, порезанных (по желанию)
- фромаж фре или сметана для украшения
1. Слегка смазать маслом противень. Отложить. Острым ножом срезать с апельсинов кожуру и белую мякоть. Отложить.
2. Положить сахар в большую кастрюлю. Нагревать на медленном огне в течение 4 мин, пока он не начнет таять. Помешивать, пока сахар полностью не растворится. Продолжать нагревать до кипения, пока сахар не превратится в золотистую карамель. Снять с огня.
3. Положить 4 ст л карамели на противень. Оставить, чтобы она застыла. Аккуратно добавить в кастрюлю 300 мл воды. Добавить имбирь и помешивать на медленном огне, пока смесь снова не будет похожа на сироп.
4. Добавить апельсины. Накрыть, варить около 5 мин. Дать остыть в сиропе. Охладить. Поломать на кусочки застывшую карамель на противне и подавать с апельсинами и фромаж фре.