Салат из мяса птицы с острым соусом

  • Куриного филе 200 г,
  • картофель 1 шт,
  • яблоко 1 шт,
  • лимон 1 шт.,
  • майонез 20 г,
  • яйцо 1 шт.,
  • сметана 100 г,
  • горчица Юг,
  • сахар,
  • перец,
  • соль по вкусу.

Мясо вареной птицы, вареный картофель, очищенное яблоко, вареное яйцо и салат нарезают (Несколько хороших листьев салата отложить) и перемешивают. Смешивают майонез со сметаной, лимонным соком, добавляют сахар, соль, молотый перец, горчицу.
Приготовленным соусом заправляют продукты и кладут на стеклянные тарелки, выстланные листьями салата. До подачи на стол хорошо охлаждают.

рецепт Салат из мяса птицы с острым соусом прислал шеф-повар Натали


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Жареная свиная печень

  • 4 куска свиной печени
  • 1 свиная сеточка
  • 4 зубца чеснока
  • 100 мл молока
  • молотый красный сладкий перец
  • растительное масло
  • перец
  • соль

 



Печень вымыть, положить в холодное молоко, оставить на полчаса. Затем на каждый кусок положить одну дольку мелко порезанного чеснока; каждый кусок обернуть в сеточку, поставить жариться на нагретом масле с обеих сторон около 5 минут с каждой стороны. Жареную печень выложить на блюдо, посолить, поперчить, посыпать молотым сладким перцем и залить жиром, в котором жарилась печень. Это старинное блюдо крестьян готовилось на традиционных осенних праздниках заготовки мяса на зиму и подавалось на завтрак с маринованными огурцами или стручками перца, кислой капустой, а также со свежеиспеченными домашними лепешками или свежим домашним хлебом.


Торт желейный

  • 800 г сметаны
  • 2.5 ст. ложка желатина
  • 1/2 стакана любого сока
  • 2 ст. ложки какао
  • сахарный песок


1 слой: 1 ст. ложку желатина растворить в 1/2 стакана воды, вскипятить, остудить и смешать с 400 г сметаны и сахаром по вкусу. Выложить в форму и поставить в холодильник.

 

2 слой: аналогично смешать желатин с соком и сахаром (смешивать в горячем состоянии). Вылить на первый после того, как последний застынет.

3 слой: желатин смешать с 400 г сметаны, какао и сахаром по вкусу аналогично действиям при подготовке 1 слоя.

Когда торт застынет, выложить из формы на блюдо.