Салат из креветок - вариант 2
На 4 порции:
- 250 гр мелкой яичной лапши
- 3 ст.л. подсолнечного масла
- 1 ст.л. кунжутного масла
- 1 ст.л. семян кунжута
- 150 гр бобовых ростков
- 1 спелый манго, порезанный
- 6 перьев зеленого лука, порезанных
- 75 гр редиса, нарезанного
- 350 гр очищенных креветок
- 2 ст.л. светлого соевого соуса
- 1 ст.л. хереса
Если свежий манго не достать, используйте консервированный, просто промойте кусочки. Чтобы разобраться в том, какая лапша подходит для каких блюд, загляните в нашу энциклопедию восточной лапши.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой.
Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем.
Нагреть масло в сковороде или вок, обжаривать лапшу 5 мин,
помешивая.
Снять вок с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать.
В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук,
редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом,
перемешать.
Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо.
Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым.
рецепт Салат из креветок - вариант 2 прислал шеф-повар Наталья Васильева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Ароматный томатный пирог
- песочное тесто для торта диаметром 28 см
- 1 ст. ложка оливкового или растительного масла
- 3 средние луковицы (около 450 г), тонко нарезать
- соль
- 85 г козьего сыра, раскрошить
- 3 крупных помидора (около 750 г), нарезать ломтиками толщиной 5 мм
- 1/2 ч. ложки черного перца грубого помола
- 40 г оливок каламата
- Тонко нарезанные свежие листья базилика для украшения блюда
Для того, чтобы помидоры были максимально ароматными, храните их при комнатной температуре, а не в холодильнике, если только они не перезрели.
1. Приготовьте тесто и выстелите им форму для торта, следуя инструкциям. Нагрейте духовку до 220°С. Застелите форму фольгой; наполните грузами для торта, сухой фасолью или сухим рисом. Запекайте 20 минут. Снимите фольгу и грузы. Запекайте форму еще 10 минут, до золотистого цвета. (Если корочка начнет вздуваться, осторожно прижмите ее задней стороной ложки.)
2. Разогрейте масло на среднем огне в сковороде с антипригарным покрытием диаметром 30см. Выложите лук и 1/4 ч ложки соли и жарьте, часто помешивая, около 15 минут, пока лук не станет мягким и не поджарится.
3. Нагрейте гриль. Выложите лук ровным слоем на дно формы для торта. Посыпьте половиной козьего сыра.
4. Выложите поверх лука кругами ломтики помидоров. Посыпьте черным перцем и 1/4 ч. ложки соли. Сверху посыпьте оставшимся козьим сыром. Поставьте форму в гриль на расстоянии примерно 15 см от огня. Жарьте помидоры около 5 минут, пока сыр не расплавится. Посыпьте оливками и нарезанными листьями базилика. Перед подачей на стол разрежьте пирог на порционные куски.
Бисквит с грибами
- яйца 10 шт.
- мука 3 стакана
- масло растительное 1 ст. л.
- грибы свежие 1 кг
- масло сливочное 1 ст. л.
- сметана 15% - 750 г
- укроп, петрушка измельченные 4 ст. л.
- соль
- перец
Для фарша грибы очистить, промыть, опустить в кастрюлю с кипятком (1,5 л) и держать на сильном огне, пока вода снова не закипит. Воду слить, грибы откинуть на дуршлаг, остудить и измельчить. Лук очистить, нарезать кольцами, обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, добавить грибы, посолить и тушить на слабом огне, пока весь грибной сок не выпарится (10 минут). Затем добавить муку (1 ст. ложка) и, помешивая, держать на огне еще 5 минут, добавить сметану (150 г), зелень, поперчить, посолить, снять с огня и остудить. Тесто начинить только холодным фаршем! Для теста отделить желтки от белков. Желтки растереть деревянной ложкой добела, затем постепенно, продолжая тщательно мешать, добавлять по ложке сметану (600 г), муку, посолить. Отдельно взбить миксером белки в крутую пену, смешать с тестом и разделить на две равные части. Тефлоновую форму смазать растительным маслом, положить половину теста, сверху выложить фарш так, чтобы по краям оставалась свободная кромка шириной 2 см. Оставшимся тестом накрыть фарш, разровнять пирог влажными руками, тщательно защипив края. Форму поставить в духовку (180-200 градусов) и выпекать 35-40 минут.