Питта по-петербургски

  • 2 небольшие питты
  • 250 г грибов
  • 75 г корейки
  • 4 ст. л. красного вина
  • 0,5 стакана 30%-х сливок
  • 1 ч. л. сливочного масла
  • 2 луковицы
  • перец
  • соль

Грибы мелко нарезать, потушить с корейкой, нарезанной маленькими кусочками, 5-7 минут. Добавить вино и сливки, посолить и поперчить. 15 минут тушить на слабом огне, постоянно помешивая, пока не выкипит жидкость. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле с 2 сторон по 1 минуте. Остудить, грибную массу намазать на питту, сверху уложить лук.

рецепт Питта по-петербургски прислал шеф-повар Света Фурсова


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Рыба запеченная по-московски

  • филе рыбы
  • картофель
  • репчатый лук
  • сваренные вкрутую яйца
  • сметана
  • зелень
  • черный молотый перец
  • соль


Рыбу выпотрошить, очистить, отделить филе от костей, обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить обеих сторон.

 

Картофель нарезать кружками, обжарить с обеих сторон. Лук нарезать кружками, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон, посолить, яйца нарезать кружками.

Hа противень или металлическое блюдо положить слой картофеля, на него слой филе рыбы, на рыбу “чешуей” положить картофель, лук, яйца, слегка посолить, поперчить, залить сметаной, запечь в духовке до образования золотистой румяной корочки.

При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.



Салат братиславский

  • ветчина - 200 г
  • телятина - 100 г жареной мякоти
  • картофель вареный - 2 шт.
  • огурцы соленые - 1 шт.
  • яблоки - 1 шт.
  • горошек зеленый консервированный - 50 г
  • майонез - 4 ст. ложки
  • зелень петрушки


Телятину, очищенные огурец, картофель и яблоко нарежьте соломкой, соедините с зеленым горошком и заправьте половиной нормы майонеза. Салат выложите горкой в салатник. Оформите тонкими ломтиками ветчины, яблока, полейте оставшимся майонезом и посыпьте мелко нарезанной зеленью.