Горячие бутерброды с грибами
- 4-6 кусков черного или белого хлеба
- 100-200 гр грибов
- 1 ст л масла или маргарина
- 1-2 ч л муки
- 1/2 ст молока или сметаны
- соль
- перец
- 1 помидор
- 1-2 ст л тертого сыра
- 1 луковица
Грибы измельчить, потушить в маргарине, добавить муку и пассеровать, затем смешать с молоком или сметаной и варить, пока соус не загустеет; приправить по вкусу.
На каждый кусок хлеба нанести толстый слой грибов, сверху положить кружочки помидора и кольца лука, посыпать тертым сыром.
Лук тоже можно порезать и потушить вместе с грибами. Бутерброды запекать в горячей духовке, пока бутерброд не подрумянится сверху.
рецепт Горячие бутерброды с грибами прислал шеф-повар Юля
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Оладьи " Картофельный царь "
- Картофель 7-8 штук,
- 1 яйцо,
- лук репчатый 1 штука,
- 2 зубчика чеснока,
- 2 ст.л. муки,
- соль по вкусу,
- перец молотый,
- растительное масло.
Картофель помыть, очистить и потереть на мелкой тёрке, лук вымыть, очистить о потереть тоже на мелкой тёрке, 2 зубчика чеснока измельчить на чеснокодавке, добавить муку, яйцо, соль, перец, перемешать ингридиенты. Подогреть сковородку, налить масло, и с помощью столовой ложки выкладывать тесто на сковородку, на одной стороне жарить 2-3 минуты, пока не появится румяная корочка, перевернуть оладьи, жарить на второй стороне 2-3 минуты, до появления румяной корочки. Подавать на стол горячими со сметаной. Приятного аппетита)))
Печеночный тортик
- печень говяжья
- 2-3 шт. лука
- 1 зубчик чеснока
- 1 ст. ложка манной крупы
- 1 яйцо
- сода на кончике ложки
- уксус
- соль
- молотый перец
- майонез
Этот печеночный торт готовят у нас в семье на праздники. Он подается сразу. Он оригинально выглядит и все, прежде всего, думают, что торт сладкий и хозяева поставили его на стол раньше, чем полагается. И потом долго удивляются, попробовав его.
Печень, 1 луковицу и чеснок перемолоть на мясорубке. Добавить сырое яйцо, соль, перец и 1 ст.л. манки. Соду загостить уксусом, все перемешать. И пожарить на маленькой сковороде коржи из этого теста. При жарке лучше делать коржики размером немного больше блюдца. Жарить лучше, накрыв крышкой, 1-2 минуты с каждой стороны. Так как печень при долгой жарке становится жесткой.
Оставшийся лук пожарить до золотистого цвета. Когда лук остынет, добавить в него майонез и черный молотый перец, соль - по вкусу.
Получившиеся коржи промазать смесью лука с майонезом. Можно есть сразу, но лучше когда коржи пропитаются майонезом.
{Написать ответ}