Дважды запеченное суфле из копченого лосося
На 6 порций:
- 40 г масла
- 40 г простой муки
- 225 мл молока
- 4 яйца
- 200 г копченого лосося
- 40 г пармезана, тертого
- подавать: 1 упаковка салата рокет, 1 лимон
Эти воздушные суфле можно сделать за день заранее, а потом разогреть перед обедом.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Растопить сливочное масло в кастрюле. Добавить муку, подогревать минуту. Постепенно добавить молоко, помешивая, пока не получится густой соус. Охладить.
2. Разделить желтки и белки. Добавить желтки и сыр в соус и перемешивать, пока соус не будет однородным. Мелко порезать 100 г копченого лосося и добавить в соус, посыпать черным перцем.
3. Взбить белки в крепкую пену. Добавить в соус.
4. Смазать маслом 6 формочек или чайных чашек и разделить между ними смесь.
5. Поставить формочки в глубокую форму для запекания и добавить 1 см кипятка. Запекать 20 минут, пока не поднимутся, затем достать из духовки. Они немного опадут.
6. Пройтись ножом между стенками формочек и суфле и перевернуть на противень. Их можно хранить в холодильнике до 24 часов, накрыв пищевой пленкой.
7. Чтобы разогретрь, поставить в разогретую до 180 гр С духовку на 20-25 минут. Подавать с салатом рокет и с оставшимися полосками копченого лосося и дольками лимона.
рецепт Дважды запеченное суфле из копченого лосося прислал шеф-повар Наталья Науменко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Охотничий соус с шампиньонами
- 100 г маргарина,
- 200 г репчатого лука,
- 100 г томата-пюре,
- 100 г виноградного вина,
- 150 г шампиньонов,
- 100 г сахара,
- 10 г зелени укропа или петрушки,
- 10 г эстрагона,
- специи по вкусу.
В мелко порезанный и спассированный на сливочном масле репчатый лук добавить шампиньоны или белые грибы и пропассировать в течение 5-7 мин. Затем влить белое виноградное вино, уварить его на одну треть от первоначального объема, добавить красный основной соус, пассированный томат-пюре, сахар, соль и проварить 10-15 мин. После окончания варки положить в соус измельченную зелень петрушки или укропа и листики эстрагона. Заправить сливочным маслом.
Подается к жареной дичи: утке, тетереву, биточкам из дичи, натуральным котлетам из телятины, баранины.
Колбаса жаренная с капустой
- тушеная капуста
- вареная колбаса
- петрушка
- укроп
- жир
Вареную колбасу (любительскую, отдельную, докторскую и др.) очистить от оболочки, нарезать ломтиками толщиной 5-6 мм и перед подачей обжарить. Одновременно приготовить тушеную капусту, но более острого вкуса, чем обычно, положить ее на блюдо, сверху капусты поместить ломтики колбасы и посыпать нарезанной зеленью петрушки с укропом. Можно взять тонкие батоны колбасы, обмыть,вытереть насухо и обжарить в жире так, чтобы румяная хрустящая корочка.
При подаче на стол колбасу нарезать на порции, уложить на подогретое блюдо и загарнировать тушеной капустой.