Булз в капустных листьях

  • Белокочанная капуста - 1 кочан,
  • мякоть свинины - 500 г,
  • репчатый лук - 3 головки,
  • свиной жир - 200 г,
  • мясной бульон - 1 стакан,
  • 3 яйца,
  • сливочное масло - 50 г,
  • сметана - 250 мл,
  • соль по вкусу,
  • перец по вкусу. 

 

Выбрать кочан с хорошими листьями, удалить кочерыжку, опустить на несколько минут в кипящую воду, охладить под струёй воды и разобрать на листья.
Мясо пропустить через мясорубку и смешать с мелко нарезанным, спасерованным в нагретом жире луком и пожарить вместе 15 минут.
Снять с огня, посолить, поперчить, добавить яйца и все хорошо перемешать.
На чистую салфетку уложить 3-4 капустных листа, утолщениями наружу, а в середине выложить приготовленный фарш и придать листьям с помощью салфетки форму кочана. Сделать пять таких порций, уложить в смазанный жиром сотейник и поставить в духовку.
Через 10-15 минут влить в сотейник бульон и держать в духовке еще 30 минут, после чего полить капусту сметаной и оставить в духовке еще 10 минут.
Подавать в горячем виде со сливочным маслом.

рецепт Булз в капустных листьях прислал шеф-повар Dina


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ковбойские гамбургеры

На 6 шт:
  • 900 г измельченной говядины
  • По вкусу соль
  • 2 столовые ложки мелко нарезанной свежей зелени петрушки
  • 1 1/2 чашки мелко нарезанного репчатого лука
  • 2 яйца
  • 2 столовые ложки мелко нарезанного чилийского (красного острого) перца
  • 1 чайная ложка сухого орегано (эстрагона)
  • 1/4 чайной ложки молотого тмина
  • Соус “Ранчо”


Нагреть масло в кастрюле. Опустить в него помидоры и репчатый луки тушить их 20 - 25 мин, пока смесь не загустеет. Затем положить соль, сахар, уксус, кольца жгучего перца, стручковый и зеленый перец и тушить на слабом огне без крышки в течение 10 мин.
Смешать мясо, соль, петрушку, лук, яйца, перец, орегано и тмин. Полученную массу разделить на 6 лепешек. Поджарить их на среднем огне. Подавать бургеры с соусом “Ранчо”.


Паштет из шпината

  • Шпинат (пюре) - 100 г,
  • яйцо - 1 шт.,
  • сметана - 20 г,
  • соль.


Яйца сварить вкрутую, очистить, мелко порубить, растереть с солью и сметаной, добавить пюре из шпината, все хорошо перемешать и выложить в салатник.