Американские черничные блины
На 10 шт:
- 200 г блинной муки
- 1 ч л пекарского порошка
- 1 яйцо
- 300 мл молока
- 150 г черники
- масло
- кленовый сироп
Легкие, пышные и фруктовые - эти блинчики - прекрасный способ отпраздновать Масленицу. Подавайте их одной стопкой, украсив черникой и щедро полив медом или кленовым сиропом.
1. Смешать муку, пекарский порошок и щепотку соли в большой миске. Взбить яйцо с молоком, сделать углубление в середине сухих ингредиентов и влить молочную смесь, взбивая, сделать тесто. Добавить растопленное масло и аккуратно добавить половину черники.
2. Нагреть ложку масла в непригораемой сковороде. Выкладывать тесто на сковороду - по ложке на каждый блинчик, чтобы каждый получился в диаметре примерно 7.5 см. Делать три-четыре блина за раз. Жарить 3 минуты на среднем огне, пока на поверхности не появятся маленькие пузырьки. Затем перевернуть и жарить снова 2-3 минуты. Накрыть пергаментом, чтобы они не остывале, пока вы дожариваете остальные. Подавать с кленовым сиропом или медом и оставшейся черникой.
рецепт Американские черничные блины прислал шеф-повар алёна томилович
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат снежная горка
- 2 средних яблока (320 г)
- 2 средних моркови (150 г)
- 3 вареных яйца
- 1 банка консервированного лосося
Размять вилкой в первой миске лосось с целым яйцом и желтком одного яйца (белок оставить для украшения), добавить майонез. Натереть на терке морковь, смешать с майонезом во второй миске. В третьей смешать с майонезом натертые яблоки.
Выложить миску пищевой пленкой. На дно уложить половину яблок, ложкой прижимая массу к бортикам. Затем половину лосося, сверху - половину моркови. Затем снова яблоки, лосось, морковь. На миску сверху положить блюдо, на котором будет салат, перевернуть, снять миску и пленку.
Сверху натереть оставшийся белок.
Суп молочный с хлебными фрикадельками
- Молоко - 1 л,
- масло сливочное - 20 г,
- соль,
- сахар по вкусу;
- для фрикаделек:
- хлеб белый - 200 г,
- молоко для замачивания хлеба - 100 г,
- яйца - 1 шт.,
- масло сливочное - 20 г,
- соль по вкусу.
Черствый хлеб натереть на терке, добавить сырое яйцо, сливочное масло, молоко и хорошо перемешать. Затем массу пропустить через мясорубку и приготовить из нее небольшие шарики (Фрикадельки), которые сварить в молоке с добавлением сахара и соли.
При подаче суп заправить сливочным маслом.