Блинный торт с с шоколадным пудингом

На 4 порции:

  • 4 яйца
  • 160 г муки
  • 1 щепотка соли
  • 750 мл молока
  • 4 стол. ложки растительного масла
  • 5 стол. ложек сахара
  • 1 пакетик порошка для шоколадного пудинга
  • 50 г рубленых ядер миндаля
  • 250 г обезжиренного творога
  • тертая цедра 1 апельсина
  • 50 г пластинок миндаля

 

Смешать 3 яйца, муку, соль и 250 мл молока. Оставить на 15 мин. Испечь 6-8 блинов. Сварить пудинг из оставшегося молока, 4 стол. ложек сахара и порошка для пудинга и дать остыть. Поджарить рубленый миндаль. Перемешать творог, 1 яйцо, 1 стол. ложку сахара, цедру и рубленый миндаль. Смазать жиром форму. Выложить в нее слоями попеременно блины, пудинг и творожный крем. Закончить пудингом и кремом и перемешать вилкой, придав мраморную окраску. Посыпать пластинками миндаля. Накрыть и выпекать 20 мин при 200′, а затем открыть и выпекать 10 мин. Разрезать пирог на куски.

рецепт Блинный торт с с шоколадным пудингом прислал шеф-повар Паша Половинко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Хрустящие шоколадные пирожные

Состав:
1 стакан сливочного масла,
4 кусочка мягкого шоколада,
4 яйца,
2 стакана сахара,
1 стакан муки,
4 чайные ложки ванили,
1/2 ч. ложки соли. 

 



Приготовление:
Размягчить шоколад и масло (не растапливать!), Смешав их вместе. Взбить яйца, добавить в них сахар и ваниль, шоколад с маслом. Муку смешать с солью и всыпать в смесь. Замесить тесто. Выпекать целым коржом в квадратной (20х20) форме или на листе при 180″С в течение 35 мин. Когда корж остынет, нарезать его на маленькие квадратики.


Торт с бананами и клубникой

для теста:
  • 2 стакана муки
  • 1 стакан сахара
  • 250 г маргарина или сливочного масла
  • 4 стакана клубники
  • 3 банана
  • 1/4 ч. л. соли
для крема:
  • 1 стакан молока
  • 1 яйцо
  • 5 ст. л. сахара
  • 2 ч.л. муки
  • 1/2 пакетика ванильного сахара

 



Приготовить песочное тесто: смешать просеянную муку, соль и половину сахара, соединить с мелко нарезанным маргарином и вымесить тесто, постепенно вливая воду (всего 4-5 столовых ложек). Затем разделить тесто пополам, из каждой части скатать шар, завернуть в целлофан и на 1 час положить в холодильник. После этого раскатать два коржа прямоугольной формы, выложить их на противень и выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 15 минут до золотистого цвета. Готовые коржи остудить. Приготовить заварной крем: перемешать в кастрюле яйцо с просеянной мукой до исчезновения комков, добавить четверть молока и еще раз перемешать. Отдельно довести до кипения остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящее молоко, непрерывно помешивая, влить тонкой струйкой в яично-мучную смесь, поставить снова на огонь и, не прекращая помешивать, варить до загустения, но не кипятить. Затем снять крем с плиты, добавить ванильный сахар и дать остыть. Клубнику ополоснуть, удаляя хвостики, отложить самые красивые ягоды для украшения, а остальные измельчить или размять вилкой. Полученное клубничное пюре смешать с тремя столовыми ложками сахара и растворить его на медленном огне. Затем два банана очистить от кожуры, тонко нарезать и смешать с ягодами. Выложить ягодную массу на один корж и распределить сверху половину заварного крема. Затем накрыть вторым коржом и смазать его оставшимся заварным кремом. Украсить торт тонкими ломтиками банана и целыми ягодами клубники, дать постоять 30-40 минут.