Яблочный пирог к чаю
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки сливок
- 1 стакан муки
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 1 стакан сахара
- соль
- яблоки
- сахар.
Из яйца, сливок, соли, муки замешивают густое тесто. Разделяют его на 4 части, каждую раскатывают в очень тонкий пласт (по величине сковороды). На смазанную сливочным маслом сковороду кладут первый пласт теста и смазывают его растопленным сливочным маслом, укладывают на него очень тонко нарезанные яблоки, посыпают сахаром. На яблоки кладут второй слой теста, обмазанный с обеих сторон сливочным маслом. Пирог ставят на 30-40 мин. в горячую духовку.
Как только при выпечке появится яблочный сок, им поливают пирог.
рецепт Яблочный пирог к чаю прислал шеф-повар Света Сахно
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии
Пироги и пирожки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Грибной суп с имбирем
- 15 г сушеных китайских грибов или 125 г свежих шампиньонов
- 1 л горячего овощного бульона
- 125 тонкой рисовой лапши
- 2 ч л подсолнечного масла
- 2 зубчика чеснока, раздавленных
- кусок имбиря длиной 2.5 см, нашинкованного мелко
- 1/2 ч л грибного кетчупа
- 1 ч л светлого соевого соуса
- 125 г бобовых ростков
- кориандр (кинза)
Тайские супы очень быстро и просто приготовить, а в готовом блюде можно различить вкус каждого ингредиента.
1. Замочить сушеные грибы на 30 мин в 300 мл горячего овощного бульон. Достать ножки грибов и выбросить, а грибы нашинковать. Сохранить бульон.
2. Отварить лапшу в течение 2-3 мин в кипятке, слить и промыть. Отставить.
3. Нагреть масло в воке или сковороде. Добавить чеснок и имбирь, перемешать и добавить грибы. Помешивать на большом огне 2 мин.
4. Добавить оставшийся бульон и сохраненный бульон, довести до кипения. Добавить грибной кетчуп и соевый соус.
5. Добавить ростки и готовить до мягкости. Положить немного лапши в каждую тарелку и налить сверху суп. Украсить кориандром.
На заметку
В рисовой лапше не содержится жира, и она отлично подходит для тех, кто соблюдает диету.
Фокача с шалфеем
- 450 гр муки
- 2 ст л сухих дрожжей
- 1 1/2 ст л соли
- 1/2 ст л сахара
- 300 мл теплой воды
- 90 мл хорошего оливкового масла
- веточки шалфея
- 1 ст л морской соли
1. Просеять муку в большую миску. Добавить дрожжи, соль и сахар. Сделать колодец в середине, затем добавить воду и 60 мл (4 ст л) масла. Широким тупым ножом перемешать, пока не получится мягкое тесто.
2. Замесить тесто на столе, посыпанном мукой, месить в течение 10 мин, пока тесто не будет мягким и эластичным. Положить в миску, смазанную маслом и накрыть пленкой. Поставить в место без сквозняков и оставить на 45 мин, пока тесто не увеличится вдвое.
3. Затем снова достать тесто и месить 5-10 мин.
4. Разделить тесто на две равные порции. Снова посыпать стол мукой, раскатать каждый кусок теста в овал и положить на смазанный маслом противень. Накрыть пленкой снова и оставить на 20 мин. Разогреть духовку до 200 гр С/400 F/Gas 6.
5. В нескольких местах нажать пальцем на тесто, чтобы получились ямочки. Побрызгать оставшимся маслом и вжать шалфей в углубления. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки.
{Написать ответ}