Абрикосовый пирог на дрожжах

На 12 порций:

  • 250 г муки
  • 10 г дрожжей
  • 2 столовые ложки фруктозы
  • 125 мл обезжиренного молока
  • 2 стол. ложки растительного масла
  • морская соль
  • 1 кг абрикосов
  • 4 сухаря
  • 1/2 чайной ложки корицы
  • 2 яйца
  • 150 мл сливок
  • 2 столовые ложки нарезанного миндаля
  • 2 столовые ложки диетического абрикосового конфитюра

1. Просеять муку, сделать в ней углубление, добавить дрожжи и 1 стол. ложку фруктозы. Влить теплое молоко и перемешать его с дрожжами и мукой с краев. Оставить на 15 мин. Добавив масло и соль, замесить тесто и оставить на40мин.

 

2. Абрикосы очистить от кожицы и удалить косточки. Форму для торта (диаметр 28 см) смазать жиром и выложить тесто. Посыпать раскрошенными сухарями и корицей.

3. Взбить яйца со сливками, 1 стол. ложкой фруктозы и вылить на тесто. Выложить сверху абрикосы, посыпать миндалем и выпекать 30—35 мин при 175о.

4. Намазать торт конфитюром.

рецепт Абрикосовый пирог на дрожжах прислал шеф-повар Деля


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Блинчики с бананом и шоколадом

На 4 порции:
  • 3 больших банана
  • 6 ст л сока апельсина
  • цедра 1 апельсина
  • 2 ст л апельсинового или бананового ликера

 

Для горячего шоколадного соуса:

  • 1 ст л какао-порошка
  • 2 ч л крахмала
  • 3 ст л молока
  • 40 г горького шоколада
  • 15 г масла
  • 175 г светлой патоки (golden syrup)
  • 1/4 ч л ванильного экстракта

Для блинчиков:

  • 100 г муки
  • 1 ст л какао-порошка
  • 1 яйцо
  • 1 ч л подсолнечного масла
  • 300 мл молока
  • масло для жарки


Эти шоколадные блинчики подходят для десерта к празднику. Приготовьте их заранее, чтобы ваша вечеринка была без хлопот.

 

1) Почистить и порезать бананы. Положить их на тарелку с апельсиновым соком, цедрой и ликером. Оставить на время.

2) Смешать в миске какао-порошок с крахмалом, добавить молоко. Поломать горький шоколад на кусочки и положить в кастрюлю со светлой патокой и маслом. Разогреть на маленьком огне, мешая пока все не смешается хорошо. Довести до кипения на маленьком огне, помешивая. Кипятить в течение 1 минуты, снять с огня, добавить ванильный экстракт.

3) Чтобы сделать блины, просеять муку с какао-порошком в миску, сделать укгубление посередине, добавить яйцо и масло. Постепенно добавить молоко, помешивая, чтобы не было комочков. Разогреть масло в сковороде с толстым дном, слить излишек масла, налить немного теста, распределить его по сковороде, обжарить с 2-х сторон на среднем огне. Держать испеченые блины теплыми.

4) Разогреть шоколадный соус в течение 1-2 минут перед подачей. Заполнить блины бананами, свернуть их пополам или треугольником. Полить шоколадным соусом.



Пасха сметанная


  • сметана - 500 г.
  • яйца - 4 шт.
  • сахар - 3/4 стакана
  • масло сливочное - 100 г.


Отделить желтки четырех яиц и растереть их с сахаром в гоголь- моголь, добавить размягченное сливочное масло, тщательно перемешать. Затем смешать со сметаной, вливая ее постепенно.
Растереть. Выложить в марлю и положить в дуршлаг под гнет, дать стечь жидкости, затем поставить на холод.