Апельсиновый ароматный пирог

Апельсиновый ароматный пирог

  • 4 яйца
  • 1 1/2 стакана сахара
  • 1 столовая ложка ванильного сахара
  • 1/2 стакана растительного масла
  • цедра одного апельсина
  • 1 стакан апельсинового сока
  • 1 столовая ложка разрыхлителя
  • 2 стакана муки
  • 2 грамма соли (в любой пирог)

Ароматный, нежный, очень вкусный пирог, его очень любят дети.

 

Белки взбить с сахаром, цедру натереть на мелкой терке и перемешать с остальными продуктами, затем соединить все со взбитыми с сахaром белками.

Форму (желательно круглую), смазать растительным маслом, вылить в нее тесто и выпекать в духовке при t=180-170гр. 40 минут, готовность пирога проверить шпажкой она должна быть сухой после втыкания, а пирог золотистого цвета.

Когда остынет посыпать сахарной пудрой или смазать глазурью (1 столовая ложка апельсинового сока и 0.5стакана сахарной пудры), можно украсить цукатами из апельсиновых корочек.

Приятного аппетита

рецепт Апельсиновый ароматный пирог прислал шеф-повар Наталья Финко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кисель из жженого сахара с молоком

  • молоко
  • жженый сахар
  • крахмал


Вскипятите 1 л молока, приготовьте столовую ложку жженого сахара, разведите его в небольшом количестве воды влейте в кипящее молоко.
Добавьте 0.5 стакана сахара, крахмал и доведите до кипения.
Охладив, подавайте с фруктовым соком.


Утка черная

  • утка - 1шт,
  • 0,5 кг чернослива,
  • 1 кг кислых яблок,
  • 1 бут. тёмного пива,
  • майонез,
  • горчица.


Подавать блюдо надо с брусничным соусом, он продаётся или есть масса рецептов приготовления.

 

Решили мы с любимой приготовить на Новый год утку. Но не просто пожарить как курицу или чахохбили какое-нибудь банальное, а так, чтобы гости пальчики свои съели и не заметили этого…

Мы поехали на Даниловский рынок, там не дёшево, но продают хорошую, свежую птицу. Долго выбирали толстенькую, жирненькую уточку с коротенькими ножками. Не торгуясь купили ту, которая смотрела на нас этими самыми ножками. Ещё было куплены: полкило отборного чернослива без косточек и кило Антоновских яблочек. Кстати, ехать на рынок рекомендуем пораньше,т.к. антоновку разбирают быстро и начинают втюхивать под этот сорт всё подряд.

Вoобщем, натираете утку смесью майонеза с французской горчицей (с зернами), шпигуете черносливом, укладываете в утятницу, обкладываете яблоками без косточек и заливаете чёрным, (например “Гинесс”) пивом. И часа на 1,5 в духовку.
Совет-подавайте с брусничным соусом. И берегите потом пальчики!