Торт банановая лакомка

Для теста:

  • 1 банка сгущенного молока с сахаром
  • 100 г масла
  • 3 яйца
  • сода
  • 250 г муки

Для крема:

  • 0,5 ст. сахара
  • 3 ст.л. муки
  • 1,5 ст. молока
  • 250 г масла

Для прослойки:

  • 5-6 крупных бананов

Сгущенку соединить с маслом и перемешать. Отдельно взбить яйца и добавить в масляную смесь. Соединить с мукой и вымесить тесто. Выпечь три коржа и остудить их. Приготовление крема: сахар смешать с мукой, залить молоком и перемешать. Поставить на огонь и варить до загустения. Охладить. Вбить постепенно мягкое масло. На тарелку положить один корж, промазать его кремом (щедро), уложить сверху нарезанный тонкими кружочками банан, далее второй корж и т.д.. Оставить на 5-6 часов для пропитки.

рецепт Торт банановая лакомка прислал шеф-повар Светлана Холод


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Краснокочанная капуста с колбасой

  • 700 г кaпусты,
  • 300 г яблок,
  • 40 г сaхaрa,
  • 50 г луку,
  • 150 г слив. мaслa,
  • 400 г крaсного сухого винa,
  • 250 г колбaсы,
  • 40 г уксуса.


Свaрить кaпусту, порезaть, смешaть с порезaнными яблокaми, посыпaть песком. В кaстрюле рaстопить сливочное мaсло, потушить в нём лук, зaтем положить тудa кaпусту с яблокaми.
Зaпрaвить уксусом и вином, перцем, посолить, потушить. Выложить нa блюдо, сверху aккурaтненько рaзложить поджaренные ломтики колбaсы.


Баклажаны по-пармски

  • 750 г баклажанов
  • 3 яйца
  • 30 г муки
  • 30 г сливочного масла
  • соль
  • перец
  • томатный соус
  • оливковое масло для жарки
  • пармезан тертый
  • 50 г сыра моцарелла 

 



Баклажаны нарезать кружками толщиной 1 см, посолить с двух сторон и дать постоять. Затем промокнуть и обвалять в муке с перцем и взбитыми яйцами. Кусочки обжарить в масле с обеих сторон до золотистого цвета и выложить на специальную бумагу, чтобы жир впитался. В томатный соус добавить специи по вкусу и вылить половину в форму для запекания, после чего выложить туда баклажаны слоями, каждый слой посыпая тертым пармезаном и моцареллой. После этого сверху вылить оставшийся соус, посыпать тертым пармезаном, закрыть фольгой и запекать в предварительно нагретой духовке 25-30 минут при температуре 200 градусов. На последние 10 минут запекания фольгу следует убрать. Готовое блюдо выложить на тарелку и подавать на стол.