Токана из рыбы

  • Свежий карп (или любая другая рыба) - 1 кг,
  • красный молотый перец - 1 чайная ложка,
  • белое вино - 1 стакан,
  • репчатый лук - 750 г,
  • томатная паста - 1 столовая ложка,
  • растительное масло - 100 мл,
  • помидоры - 5 штук средней величины,
  • соль и перец по вкусу. 

 

Очищенную и выпотрошенную рыбу нарезать кусками, собрав сгустки крови, посолить и посыпать красным перцем каждый кусок, сложить в кастрюлю с пассерованным луком и поджарить вместе с собранными сгустками крови и томатной пастой. Подрумяненную рыбу залить вином и водой (1 стакан), положить сверху нарезанные помидоры и поставить в умеренно нагретую духовку пока выпарится почти вся жидкость.
Подавать вместе с соусом, оставшимся после выпаривания.

рецепт Токана из рыбы прислал шеф-повар Наталья Аджаспан


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Напиток `Целебный`.

  • яблочное пюре
  • черносмородиновый сок
  • сливки


Смешать по стакану яблочного пюре, черносмородинового сока, влить постепенно стакан сливок, не переставая быстро размешивать.
Подавать в стаканах, положив в каждый по кусочку пищевого льда.


Свинина по-мальтийски

  • 400 г филе свинины
  • 200 г филе судака
  • соль, черный молотый перец
  • растительное масло для жаренья
  • для гарнира:
  • 4 картофелины
  • 100 г красного болгарского перца
  • 100 г лука
  • 2 ст. л. 33-процентных сливок
  • мускатный орех
  • соль по вкусу

 



Филе свинины промыть, обсушить на салфетке и разрезать на порционные куски. В каждом куске сделать надрез-”кармашек”. Филе судака промыть, обсушить и порезать на кусочки. Положить внутрь “кармашка” филе судака. Посыпать солью и черным молотым перцем и обжарить филе на сковороде с разогретым маслом с обеих сторон до готовности. Картофель очистить и отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить, разрезать на половинки. Ложкой вынуть из половинок отваренного картофеля немного мякоти. Очистить и порезать соломкой лук и болгарский перец. Спассеровать перец и лук, добавить мускатный орех, соль, сливки и прогреть до загустения. Выложить смесь в “лодочки” из картофеля. Подавать со свининой.