Блинчики с лососем
- мука 500 г
- пиво 400 мл
- яйца 4 шт.
- масло растительное
- для начинки:
- лосось (форель или семга) 300 г
- сок лимона
- для соуса:
- салат 20 г
- зелень петрушки 20 г
- зелень эстрагона (тархуна) 20 г
- шпинат 20 г
- сливки 300 мл
- соль
- сахар
- перец белый молотый по вкусу
Приготовление блинчиков:
яйца взбить со специями, всыпать муку, перемешать, постепенно влить пиво, добавить масло. Смесь оставить на 2 часа.
Приготовление начинки:
рыбу отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко нарезать. В фарш добавить несколько капель лимонного сока и белый перец.
Приготовление соуса:
салат, петрушку, эстрагон, шпинат крупно нарезать, бланшировать в кипящей воде в течение 1 минуты, затем откинуть на сито и отжать. Жидкость оставить охлаждаться, а листья выбросить. Постепенно влить жидкость в сливки так, чтобы они не свернулись. Добавить мелко нарезанную петрушку. Охладить. Выпечь блинчики, зафаршировать начинкой. При подаче блинчики разрезать, полить соусом.
рецепт Блинчики с лососем прислал шеф-повар Джесика
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Баранина вареная с клецками и соусом из каперсов
- 1, 5 кг мякоти баранины (кострец, задняя часть),
- 1 чайная ложка соли,
- 4 моркови средней величины,
- 3 луковицы средней величины,
- 3 столовые ложки перловой крупы,
- 2 чайные ложки рубленой петрушки.
Клецки:
- 120 г муки,
- 60 г мелко нарубленного сала,
- 1/4 чайной ложки соды,
- 1 луковица,
- 1 чайная ложка мелко нарубленной зелени петрушки,
- 1 неполная чайная ложка соли,
- перец,
- немного холодной воды.
Соус из каперсов:
- 2 столовые ложки сливочного масла или маргарина,
- 4 неполные столовые ложки муки,
- 1 стакан молока,
- 1 стакан бульона из баранины,
- соль,
- перец,
- 1 столовая ложка консервов,
- 1 чайная ложка уксуса.
Мясо поместить в большую кастрюлю, залить подсоленной водой (она должна покрыть все мясо) и поставить варить на слабом огне на 1, 5 часа. Затем добавить перловую крупу и еще через полчаса овощи.
Через 2, 5 часа мясо обычно бывает готово. Выложить его на блюдо и подать вместе с перловкой и овощами, посыпав сверху зеленью петрушки. На гарнир подать клецки и соус из каперсов.
Все продукты для клецок смешать, добавить понемногу с помощью чайной ложки воду, замесить достаточно пышное и крутое тесто (оно должно отставать от посуды). Сформовать из теста 12 круглых шариков, вложить в кипящую соленую воду или мясной бульон и варить 20-30 минут, без крышки, на слабом огне.
Приготовить соус из масла, муки и очень горячего, смешанного с молоком бульона, постоянно помешивая. Прокипятить его в течение 3 минут. Посолить и поперчить по вкусу. Перед подачей на стол прибавить каперсы и уксус. Подавать в горячем виде.
Хлебный пудинг с ягодами
- 50 г сливочного масла, мягкого
- 8 кусков белого хлеба
- 500 г смеси замороженных ягод (малины, ежевики, смородины)
- 75 г сахара
- 3 яйца, взбить
- 600 мл молока
- сливки
1. Смазать маслом хлеб. Порезать каждый на 4 треугольника. Положить одну треть в керамическую форму для духовки вместимостью 1.7 л. Добавить половину фруктов. Посыпать одной третьей сахара. Повторить. Закончить слоем с хлебом с маслом.
2. Смешать яйца с молоком. Медленно полить смесью пудинг, плотно прижимая хлеб вниз. Оставить на 20 мин.
3. Разогреть духовку до 180 гр С. Запекать 45-50 мин, пока крем не “схватится”. Подавать теплым со сливками.