Быстрый рыбный шашлык
- Филе рыбы, около килограмма (типа, рыбы-меч или тунца)
- пригоршня свежепорубленой петрушки
- цедра 1 лимона и сок
- 2-3 зубка чеснока
- черный молотый перец
- соль
- оливковое масло
Этот рецепт я подсмотрела в одной тв передаче. С тех пор пользуюсь таким маринадом постоянно - рецепт и впрямь универсален, можно употреблять как к рыбе, так и к курице и даже мясу. Ингрeдиенты просты - всегда под рукой. Рыба получается сочная и ароматная.
Филе рыбы порезать на крупные куски, как на шашлык. Сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком. Чеснок размять с солью и как следует поперчить. Добавить рубленую зелень и цедру. Далее куски рыбы обмакивать в приготовленую смесь, нанизать на тонкие шампуры (можно использовать деревянные палочки, но прежде вымочить их в воде) и жарить по паре минут с каждой стороны, на раскалённом гриле.
Примечание: если делаете курицу, то петрушку лучше заменить свежим розмарином, а лимон - апельсином. Все остальное - также.
рецепт Быстрый рыбный шашлык прислал шеф-повар Татьяна Александровна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Венок с салом и луком
- 500 г муки,
- 250 мл тёплого молока,
- 40 гр дрожжей,
- 150 гр сливочного масла,
- 2 яйца,
- 1 щепотка сахарного песка,
- соль,
- 200 гр сала копчёного с прожилками мяса,
- 1 большая луковица,
- 1 ст ложка раст. масла,
- 2 ст ложки панировочных сухарей.
Хочу предложить вашему вниманию вот такой хлебушек. Потчевала гостей. Все остались очень довольные. Хлеб получается пористый, нежный, высокий, с обалденным вкусом напоминающим пирожки со шпеком.
1. Перемесить до однородного теста с помощью ручного миксера муку, молоко, покрошенные дрожжи, сливочное масло, яйца, сахарный песок и соль. Накрыть и поставить в тёплое место примерно на 60 мин.
2. Нарезать маленькими кубиками сало. Очистить и мелко порубить лук. Разогреть на сковородке раст масло. Поджарить в нём сало и лук, пока последний не станет прозрачным. Немного остудить.
3. Ввести массу из лука и сала в дрожжевое тесто с помощью ручного миксера. Накрыть тесто и оставить ещё на 30 мин.
4. Предварительно нагреть духовку до температуры 190 гр. Смазать жиром форму для ром-бабы и посыпать её панировочными сухарями. Наполнить тестом и выпекать 45-55 мин. После этого оставить венок в форме примерно 5 мин, затем опрокинуть на решётку и остудить.
Салат из огурцов (бань хангуа)
- 250 г огурцов,
- 2 г кинзы,
- 20 г соевого соуса,
- 10 г уксуса (ароматичного),
- 5 г кунжутного масла,
Вымыть огурцы, напезать соломкой, кинзу мелко нарубить. Огурцы положить на тарелку, добавить соевый соус, уксус, кунжутное масло, глутамат натрия и кинзу, перемешать, при необходимости посолить.