Бабка из сельди
- 4 филе сельди
- 1 головка репчатого лука
- 8 отварных картофелин
- 3 яйца
- 4 ст. ложки сливочного масла
- панировочные сухари
- зелень укропа,
- перец,
- соль
Сельдь очистить от кожи и костей, удалить внутренности и голову, разделать на филе. Отрезать от сельди несколько кусочков для украшения. Остальное филе и картофель пропустить через мясорубку, добавить сливочное масло, мелко нарезанный лук и зелень укропа. Посолить, поперчить и перемешать. Смазать форму маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить в нее приготовленную массу, выпекать на среднем огне в духовке 20- 30 минут. Сверху бабку украсить веточками укропа и ломтиками сельди. Подавать горячей.
рецепт Бабка из сельди прислал шеф-повар Марецкая Алекса
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Куриные крылышки в медово-соевом соусе
- 12 куриных крылышек
- 1/2 стакана соевого соуса Сэн Сой Классический
- Чеснок
- 2 ст. ложки меда
- 2 зубчика чеснока
- 1/2 пучка зелени укропа
Крылышки вымыть, обсушить, разрезать на три части (в суставах), выложить на сковороду и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Соевый соус Сэн Сой Классический Чеснок смешать с медом, добавить измельченный чеснок и укроп, залить смесью крылышки и тушить еще минут десять. Подавать с рисом или тушеными овощами.
Торт волшебная поляна
- Для теста:
- 0,5 банки сгущенного молока,
- 0,75 стакана сахара,
- 2 яйца,
- 1 ст.л. сметаны,
- 2 ст.л. какао,
- 1 ст.л. без горки гашеной соды,
- 1,5 стакана муки.
- Для крема:
- 1 литр густой сметаны,
- сахар по вкусу,
- изюм,
- грецкие орехи.
- Для глазури:
- 4 ст.л. сметаны,
- 4 ст.л. порошка какао,
- 6 ст.л. сахара,
- 30 г сливочного масла или маргарина.
Хорошо смешать сгущенку с яйцами, сахаром, сметаной. Ввести гашеную соду.
Порошок какао просеять вместе с мукой в тесто, ввести ароматизатор по вкусу (ванилин, лимонная цедра и т.д.).
Вылить половину теста в смазанную маслом круглую форму (диаметр желательно побольше), печь при средней температуре минут 15. Готовность проверить сухой лучинкой.
Вторую половину теста вылить на смазанный прямоугольный или квадратный противень (лучше на промасленный пергамент) тонким слоем, печь минут 5-7 до красивого золотистого колера.
Сметану для крема хорошенько взбить с сахаром. Щедро смазать круглую основу кремом. Прямоугольный корж порезать на ровные кубики со сторонами примерно 2х2 см.
Смачивать кубики в креме и выкладывать на круглую, смазанную кремом основу, пересыпая в промежутках мелко рубленными орехами и распаренным изюмом, поливая кремом.
Готовый торт покрыть мягкой сметанной глазурью: соединить какао-порошок, сметану и сахар, не доводя до кипения варить несколько минут, постоянно помешивая, пока сахар не растворится, ввести масло или маргарин, прогреть еще немного, остудить.
Как только глазурь начнет загустевать, залить торт.