Теплый салат с куриной печенкой
- 1 пучок салата с красными листьями
- 500 г куриной печенки
- 2 с ложки масла из виноградных косточек
- 175 г винограда без косточек
- 1 с ложка винного уксуса
- соль
- перец
- 25 г кедровых орехов.
Листья салата разложить на 4 тарелки. Куриную печенку обработать, промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Hа сковородке разогреть масло, положить туда печенку и обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не приобретут светло-коричневый цвет. Добавить к печенке уксус и виноград, а так же приправы по вкусу. Все хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
Время подготовки 15 мин, приготовления 5 мин.
рецепт Теплый салат с куриной печенкой прислал шеф-повар Таня Сторова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт
Алмондеги из говядины
- 750 г говяжьей вырезки,
- 1 кусок свежего сала,
- 100 мл молока,
- 80 г хлебного мякиша,
- 1 зубчик чеснока,
- 1 пучок петрушки,
- 2 куриных яйца,
- пшеничная мука,
- 1 репчатая луковица,
- 50 г сливочного масла,
- 0,5 л говяжьего бульона,
- 1 г черного молотого перца,
- соль по вкусу.
(кухня: Португальская)
Нарезать говяжью вырезку на куски и смешать с мелко нарезанным салом и хлебным мякишем, замоченным в молоке.
Смолоть все вместе в мясорубке, добавить измельченные петрушку и чеснок, соль, половину перца и взбитые яйца. Все тщательно перемешать и из фарша сделать маленькие шарики,обваливая их в муке. В кастрюлю положить мелко нарезанный лук, остаток перца и сливочное масло. Когда лук приобретет золотистый цвет, влить бульон и положить получившиеся алмондеги. Варить на медленном огне. В качестве гарнира подать картофельное пюре.
Курица на банке
- тушка курицы 1 шт.
- соль
- красный сладкий перец
- лимон
- стручок острого перца
- лаврушка
- черный перец
- специи
- лук
- чеснок
Подготовить тушку курицы, промыть, обсушить. Чеснок разрезать на 4 части, сделать в курице 4 дырки и заправить туда чеснок. Затем обтереть курицу снаружи и внутри солью и перцем. Растолочь кубики смешать их и этой смесью натереть курицу со всех тсорон. Положить в посуду и дать помариноваться около часа. В 0,5 литровую банку налить холодной воды, положить в нее кружочки лимона и все оставшиеся специи, дать постоять. Посадить курицу на банку, поставить на противень и запекать 40 минут.
Приятного аппетита!