Суп из овощей с кукурузой молочной зрелости

  • Капуста - 50 г,
  • картофель - 75 г,
  • морковь - 20 г,
  • петрушка и сельдерей - 10 г,
  • лук репчатый - 15 г,
  • кукуруза (Зерна) - 40 г,
  • помидоры свежие - 35 г,
  • масло сливочное - 15 г,
  • зелень.

Репчатый лук мелко нарезать и слегка спассировать на жире.
Морковь, петрушку и сельдерей нарезать ломтиками, положить в лук и продолжать пассирование до полной готовности овощей.
Белокочанную капусту нарезать шашками, положить в кипящий бульон или воду, довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель и варить еще 10-15 минут.
Затем соединить суп с отдельно сваренной кукурузой молочной зрелости, пассированными овощами и свежими помидорами, добавить соль и снова довести до кипения.
При подаче суп рекомендуется посыпать зеленью петрушки или же укропа.

рецепт Суп из овощей с кукурузой молочной зрелости прислал шеф-повар Владимир Моисеенко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Паштет из гусиной печенки

  • гусиная печенка 750 г
  • 350 г свиного филе
  • 250 г несоленого сала,
  • 125 г кусочков гусиной печенки
  • 25 г соли
  • 250 г ломтиков сала
  • 1 трюфель или белый гриб среднего размера,
  • 50 г коньяка,
  • 50 г мадеры,
  • 250 г нутряного свиного или гусиного сала
  • 2 лавровых листа
  • перец
  • мускатный орех.


Заветное блюдо, о котором французы говорят с благоговением, возводя глаза к небу. Однажды мне сказали: <Фуа гра> (так называется паштет по-французски) для нас то же, что для вас черная икра>. Очевидно, это так и есть, стоит только вспомнить цену тоненького ломтика <фуа гра> в парижском ресторане Жака Ле Дювеллека… <Фуа гра> -> традиционное рождественское блюдо - вместе с жареной индейкой и рождественским поленом (торт) украшает праздничный стол семей, у которых хватает на это доходов.

 

Итак, попробуем приготовить это блюдо, которому не стыдно красоваться на столе самого президента. Не беда, что у нас нет трюфелей, смело заменим их белыми грибами! А гусиную печенку весом 750 г. (французские фермеры откармливают гусей особым образом, так, чтобы у них была гипертрофированная печень) заменим печенью своих гусей или куриной.

Хорошую, плотную печень вымочить в молоке, очистить от пленок, желчных путей и жира. Нашпиговать ее кусочками сырого трюфеля или белого гриба, полить коньяком или мадерой и оставить мариновать на 3 часа. Через мясорубку пропустить свиное филе, очищенное от пленок и сухожилий, куски гусиной печенки; полученный фарш снова пропустить через мясорубку с мелкой решеткой или протереть через сито, выложить в миску, посолить, добавить перец, мускатный орех, коньяк и мадеру, в которых мариновалась печень. Взять круглую или прямоугольную форму, выложить ее дно и стенки 2/3 фарша. В середину положить маринованую печень, накрыть ее остальным фаршем. Сверху накрыть ломтиками сала, положить 2 лавровых листа и поставить в духовку на водяную баню. Запекать из расчета 30 минут на 1 кг.

Готовый паштет остудить и полить слегка подогретым гусиным салом, чтобы паштет оказался в оболочке жира.

<Фуа гра> подается очень холодным, спустя 48 часов после его приготовления.



Пьяная курица

  • тушка курицы
  • лук
  • чеснок
  • морковь
  • чернослив
  • майонез или сметана
  • соль
  • перец
  • пиво


Желательно все делать в посуде из огнеупорного стекла, лучше вкус!!! Натираем тушку курицы соусом из майонеза чеснока соли и перца и выдерживаем 15-20 минут. выкладываем на дно посуды слоями лук морковь и чернослив, кладем курицу, посыпаем тем же, заливаем пивом так, чтобы только закрыть. Закрываем крышкой и в разогретую духовку на 30-40 минут. Попробуйте, мне понравилось. Приятного аппетита!