Шарики из фарша с соусом из каперсов
На одну порцию:
- 100 гр маленьких картофелин
- соль
- 1 маленькая луковица
- 80 гр говяжий фарш
- 20 гр нежирный творог
- перец
- 2 ч.л. растит. масла
- 1 ч.л. муки
- 2 ч.л. густой сметаны
- 1-2 ч.л. каперсов (консервированных)
- зеленый лук и петрушка для украшения
Приготовление:
1. Картофель очистить и сварить в подсоленной воде. Тем временем очистить луковицу и порезать на мелкие кубики. 2.
Перемешать фарш, творог, рубленный лук, соль и перец. Из массы сформировать три шарика. Шарики из мяса обжаривать примерно 10 минут в горячем растительном масле. Оставить ширики на плите, чтобы не остыли.
3. Муку высыпать на сковородку, влить 1/8 литра воды.
Добавить сметану и каперсы. Приправить солью и перцем. Слить воду с картофеля, посыпать его нарезанным зеленым луком. Все выложить на блюдо и украсить петрушкой.
рецепт Шарики из фарша с соусом из каперсов прислал шеф-повар Татьяна Порохова
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Бутерброт с яичным паштетом
- яйца - 2 шт.
- сливочное масло - 50 г
- горчица
- соль - по вкусу
- зеленый лук - 1 пучок
- хлеб
Сварить яйца, дать им остыть (лучше опустив в холодную воду). Разрезать яйца на 2 половинки, желтки отделить от белка и хорошо растереть со сливочным маслом. Белок мелко порубить, смешать с небольшим количеством горчицы, добавить желтки. Полученный таким образом паштет выкладывают на кусочек хлеба и сверху посыпают зеленым луком.
Приятного аппетита
Почки, жаренные с помидорами
- 1 кг почек
- 50 г сливочного масла
- 8-10 помидоров
- 3 ст. ложки растительного масла
- соль
- перец
Помидоры нарезать кружочками, посолить и обжарить на растительном масле. Телячьи, бараньи или свиные почки нарезать поперек тонкими кружочками, посолить, поперчить, положить на разогретую с маслом сковороду и жарить с обеих сторон в течение 3-6 мин.
Говяжьи почки предварительно вымочить в течение 2-3 ч, меняя воду несколько раз. Затем воду слить, почки промыть, залить тремя литрами свежей воды и отварить. После этого говяжьи почки нарезать и обжарить так же, как и остальные.
Жареные почки подают `С пылу, с жару`, так как их вкус быстро ухудшается. На гарнир подают жареные помидоры или картофель,
приготовленный в любом виде.